452551-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserkanäle – LV50C - Grundleitungen/Tiefbau BA 2.1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV50C - Grundleitungen/Tiefbau BA 2.1
BeschreibungGrundleitungen + Zisternenanlagen
Interne Kennung25-2026-00137
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung betrifft den Einbau von Zisternen und Filterschächten sowie Entwässerungsleitungen im Bereich des bestehenden Verwaltungsgebäudes und der Trauerhalle auf dem Südfriedhof: Leistungsumfang: - 1 St. Zisterne aus Beton 15m³ - 1 St. Substratfilter (Beton) - 5 St. Entwässerungsschächte - ca. 230 m Entwässerungskanal aus PP-MD-Rohr - ca. 150 m Wasserleitung aus PE-Rohr - ca. 60 m Verbundmantel - Doppelrohr für Nahwärme - ca. 220 m Elektro-Leerrohr - 2 St. Kabelzugschächte aus Beton - Erdarbeiten, Verbauarbeiten, Entsorgung
Interne KennungLOT-0000