452554-2025 - Ergebnis
Frankreich – Bodenproben – Accord-cadre sondage géotechnique sur le Périmètre IDF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre sondage géotechnique sur le Périmètre IDF
BeschreibungCe marché fait l'objet de quatre lots comme suit : - Lot N°1 : Travaux d’investigations géotechniques seuls < 50 K€ HT - Lot N°2 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénieries géotechniques ≤ 75 000 K€ HT - Lot N°3 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénieries géotechniques > 75 000 K€ HT - Lot N°4 : Missions d’ingénieries géotechniques Voir modalités spécifiques pour chacun des lots
Vorherige Bekanntmachung147998-2023
Interne Kennung2021DOS0129493
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111250 Bodenproben
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot 1 - Accord-cadre sondage géotechnique sur le Périmètre IDF
BeschreibungLot 1 = Travaux d’investigations géotechniques seuls Ce lot est multi-attributaires (trois attributaires) Modalités de passation : Bon de commandes à répartition volumétrique Bon de commande ≤ 50 000 euros HT Montant plafond y compris reconductions 1 et 2 : - Rang 1 = 1 273 537,11 euros HT - Rang 2 = 735 055,09 euros HT - Rang 3 = 361 407,80 euros HT
Interne Kennung2021DOS0129493 - Lot 1
LosLOT-0002
TitelLot 2 - Accord-cadre sondage géotechnique sur le Périmètre IDF
BeschreibungLot n°2 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénieries géotechniques Ce lot est multi-attributaires (trois attributaires) Modalités de passation : Remise en concurrence au mieux-disant Bon de commande ≤ 75 000 euros HT Montant plafond y compris reconduction 1et 2 = 9 400 000 euros HT
Interne Kennung2021DOS0129493 - Lot 2
LosLOT-0003
TitelLot 3 - Accord-cadre sondage géotechnique sur le Périmètre IDF
BeschreibungLot n°3 : Travaux d’investigations géotechniques avec missions d’ingénieries géotechniques Ce lot est multi-attributaires (trois attributaires) Modalités de passation : Remise en concurrence au mieux-disant Bon de commande > 75 000 euros HT Montant plafond y compris reconduction 1et 2 = 15 580 000 euros HT
Interne Kennung2021DOS0129493 - Lot 3
LosLOT-0004
TitelLot 4 - Accord-cadre sondage géotechnique sur le Périmètre IDF
BeschreibungLot n°4 : Missions d’ingénieries géotechniques Ce lot est multi attributaires (trois attributaires) Modalités de passation : Remise en concurrence au mieux- disant Montant plafond y compris reconduction 1et 2 = 2 730 000 euros HT
Interne Kennung2021DOS0129493 - Lot 4