2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'Etude et fournitures de biens mobiliers pour la HEPN et l’EHPN
Beschreibung: Le marché porte sur la fourniture, la livraison, le montage et l’installation de mobilier ainsi que la prestation de services d’études, d’accompagnement et d’architecture d’intérieur destiné à l’aménagement mobilier, esthétique, fonctionnel et technologique des locaux des bâtiments dont question ci-dessous. Deux sites distincts de la Province de Namur sont concernés, à savoir : • le site Campus, situé rue Henri Blès 192 à 5000 Namur, • le site de la Citadelle, situé avenue de l’Hermitage à 5000 Namur. La présente mission constitue dès lors en une mission mixte combinant des prestations de services (de type architecture d’intérieur) et fournitures (mobilier avec installation complète). La mission de service vise à analyser et intégrer les spécificités propres à chacun de ces sites tant en termes de contraintes spatiales, fonctionnelles et techniques que d’usages et d’organisation. Si une harmonisation du mobilier et des principes d’aménagement doit être recherchée lorsque cela est pertinent, chaque site fera l’objet d’un projet d’aménagement spécifique, adapté à ses caractéristiques propres. Cette mission aura également pour objectif de proposer une vision cohérente et durable, tenant compte à la fois de l’image institutionnelle de l’établissement, des exigences ergonomiques et pédagogiques, ainsi que des contraintes budgétaires et techniques.
Interne Kennung: STPI 2026/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: STPI 2026/24 - 1
Interne Kennung: 1