2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung für die Teilnehmer/innen der außerschulischen Betreuungsangebote in der VG Weißenthurm
Beschreibung: Lieferung von fertig zubereiteten, ausgabefähigen, warmen Mittagsmahlzeiten für Teilnehmer/innen der außerschulischen Betreuungsangebote in der Verbandsgemeinde Weißenthurm. Die Vertragslaufzeit beginnt am 10.08.2026 und endet am 30.06.2028. Die (maximale) optionale Verlängerung erstreckt sich bis zum Ende des Schuljahres 2028/2029.
Interne Kennung: 01-30-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten, 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: An der Mittagsverpflegung in der pädagogischen Nachmittagsbetreuung werden voraussichtlich ca. 172 Grundschulkinder (Klassenstufe 1 - 4) teilnehmen. Pro Woche sind in der pädagogischen Nachmittagsbetreuung 5 Verpflegungstage (Montag - Freitag) vorgesehen. Pro Schuljahr muss die Mittagsverpflegung für ca. 185 Tage gewährleistet werden. Während der Ferienzeiten in Rheinland-Pfalz sowie an gesetzlichen Feiertagen und Schließtagen der Schule (z. B. an Konzeptions- oder Brückentagen) erfolgt keine Verpflegung.