Ribnitz-Damgarten Los 1: Bauüberwachung Oberbau und konstruktiver Ingenieurbau, 50 Hz, OLT, TK und LST Los 2: umweltfachliche Bauüberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51379
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauüberwachung für die Erneuerung des Hausbahnsteigs am Gleis 1 sowie Neubau Zwischenbahnsteig am Gleis 2 mit Beleuchtung, Beschallung, Kabeltiefbau, Entwässerung, Ausstattung und Wegeleitung einschl. bauzeitlichen Behelfsbahnsteig sowie Neubau einer barrierefreien Personenunterführung zwischen den Gleisen 1 und 2 inkl. Rampe (Gleis 1), Treppen und Aufzug (Gleis 2) und umfangreichen Anpassungen an den LST-, TK- und OLT Anlagen aufgrund der geplanten konstruktiven Maßnahmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein