452649-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – Erweiterung der Grund- und Mittelschule Aresing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Grund- und Mittelschule Aresing
BeschreibungErweiterungsbau:- ca. 12 Einbaumöbel Klassenzimmer (mit Waschbeckennische), Lehrerzimmer, Küchenzeile- ca. 10 freistehende Möbel: GarderobenmöbelMöbel Lernen: Sitzmöbel unter der Treppe, Bücherregal zum Sitzen, Tische an Fassade, Lernlandschaften als Sitzgelegenheiten- ca. 6 SideboardsVerkleidungen: ca. 17 Einbauschränke dezentrales Lüftunggerät + Mediensäule
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinbaumöbel
Interne KennungARE_3_027_2
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 45422100 Holzarbeiten, 45421153 Installation von Einbaumöbeln, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit kann abhängig vom bauablauf verlängert werden. Die Laufzeit umfasst nicht die Gewährleistungsfrist.