452679-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sanierung- und Erweiterung Grundschule Wurmberg - Interdisziplinäre Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung- und Erweiterung Grundschule Wurmberg - Interdisziplinäre Planungsleistungen
BeschreibungVergabe von Interdisziplinären Planungsleistungen für die Sanierung und Erweiterung der Grundschule Wurmberg in folgenden Leistungsbereichen: Objektplanung Gebäude (LPH 1-9, gem. §34 HOAI), Objektplanung Freianlagen (LPH 1-9 gem. §39 HOAI), Tragwerksplanung (LPH 1-6, gem. §50 HOAI), Technische Gebäudeausrüstung Elektro und HLS (LPH 1-9 gem. §55 HOAI).
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelInterdisziplinäre Planungsleistungen Sanierung und Erweiterung Grundschule Wurmberg
Interne KennungLOT-0001 E92577712