2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation de systèmes de distribution de produits chimiques et de barillets pour les salles blanches du CEA-Leti
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la fourniture de Systèmes de Distribution de Produits Chimiques (SDPC) et de barillets pour les salles blanches du CEA-Leti. Les Fournitures sont précisément décrites au cahier des charges et comprennent principalement : La réalisation des études de conception ; La livraison, l’installation et la mise en service des Fournitures ; La configuration et la fourniture des licences nécessaires à l’exploitation des Fournitures ; La fourniture des Procès-Verbal de tests préalables et DOE ; La formation du personnel CEA à l’utilisation et la maintenance des Fournitures. L'exécution de l'accord-cadre s'effectuera au moyen de marchés subséquents.
Interne Kennung: AOO-B25-02339-CB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42993000 Maschinen für die chemische Industrie
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est conclu pour une tranche ferme d’une durée de deux (2) ans à compter du 02/12/2025, soit jusqu’au 01/12/2027*. Le présent accord-cadre peut être prolongé par affermissement des tranches optionnelles suivantes : Tranche optionnelle n°1 : prolongation de l’accord-cadre pour une durée d’un (1) an, soit du 02/12/2027 au 01/12/2028* ; Tranche optionnelle n°2 : prolongation de l’accord-cadre pour une durée d’un (1) an au terme de la tranche optionnelle n°1, soit du 02/12/2028 au 01/12/2029*. *A noter que les dates de début et de fin du contrat peuvent être adaptées par le CEA lors de la finalisation du contrat.