452725-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Energiekonzept Pinkertweg (Masterplan)_B-25/0009
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergiekonzept Pinkertweg (Masterplan)_B-25/0009
BeschreibungEnergiekonzept Pinkertweg (Masterplan)_B-25/0009 Fachplanung Technische Ausrüstung, Leistungsphasen 1 (anteilig) und 2
Interne KennungVV_106-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Stadtentwässerung plant die Umsetzung eines innovativen (energieautarken) Betriebsplatzes mit den aktellen und zukünftigen Anforderungen. Zu diesem Zweck wurde im Jahr 2023 eine Machbarkeitsstudie durchgeführt. Diese soll vor der Umsetzung durch ein externes Planungsbüro hinsichtlich der elektrotechnischen Aspekte geprüft, weiterentwickelt und optimiert werden.
Interne KennungLOT-0000