See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'insertion professionnelle auprès des personnes à la recherche d'un emploi de type « Ateliers conseil » de la région Nouvelle-Aquitaine
Beschreibung: La consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet la mise en oeuvre de prestations de services d'insertion professionnelle auprès des demandeurs d'emploi de type « Ateliers conseil ». Les marchés prennent la forme d'accordscadres conclus avec un Titulaire avec un maximum en quantité, définis en nombre de sessions à prendre en charge fixés au présent avis pour chaque lot. La prestation « Ateliers conseil » a pour objet de répondre de manière ponctuelle à un besoin du bénéficiaire autour de sa recherche d'emploi et de son projet professionnel. Selon la thématique, la durée d'un atelier varie d'une demi journée (3 heures) à une journée (6 heures), heures consécutives ou non, hors temps de restauration.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les marchés sont passés selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. La consultation se compose de 4 lots géographiques.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Départements de la Charente, de la Charente Maritime, des Deux Sèvres et de la Vienne
Beschreibung: Les informations spécifiques à ce lot sont précisées au point 5.1.6 à la rubrique "informations complémentaires"
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0005
Titel: Lot 2 Départements de la Corrèze, de la Dordogne, de la Creuse et de la Haute Vienne
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0006
Titel: Lot 3 Départements de la Gironde et du Lot et Garonne
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0007
Titel: Lot 4 Départements des Landes et des Pyrénées Atlantiques
Interne Kennung: 4