452748-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV LVR-Schülerbeförderung Teil 1/3, Region Nord / West
Referenznummer der Bekanntmachung: Z011-2023-0044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los.
Neben den klassischen Tageslinien gibt es ggf. weitere Varianten der Schülerbeförderung, wie beispielsweise Wochenendlinien und Unterrichtslinien. Des Weiteren werden im Einzelfall zusätzliche Linien /Leistungen
(Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dst. 422-TL20
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los. Neben den klassischen Tageslinien werdden im Einzelfall zusätzliche Linien (Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen. Für die Leistungserbringung wird durchschnittlich von 188 Fahrtagen pro Schuljahr ausgegangen. Die Angaben im Leistungsverzeichnis beziehen sich jeweils auf die geschätzten Werte für die Mindest-Vertragslaufzeit (564 Fahrtage).
Dst. 422-, TL21, TL22
Los-Nr.: 2
Dst. 433-, TL 21, TL48P
Los-Nr.: 3
Dst. 433-, TL 46P, TL49P
Los-Nr.: 4
Dst. 444-,TL6R, TL18R, TL19R
Los-Nr.: 5
Dst. 444-,TL46R, TL47RE
Los-Nr.: 6
Dst. 444-,TL42R, TL45R, TL72R
Los-Nr.: 7
Dst. 444-TL48R
Los-Nr.: 8
Dst. 444-,TL51R, TL56R
Los-Nr.: 9
Dst. 444-,TL41, TL73P
Los-Nr.: 10
Dst. 449-, TL32, TL45, TL47
Los-Nr.: 11
449-TL25R
Los-Nr.: 12
Dst. 449-, TL40R, TL57R, TL57Rz
Los-Nr.: 13
Dst. 449-, TL60R, TL70R
Los-Nr.: 14
Dst. 449-, TL59R, TL61R, TL61Rz
Los-Nr.: 15
Dst. 456-, TL14, TL42, TL43P
Los-Nr.: 16
Dst. 456-, TL34R, TL44R
Los-Nr.: 17
Dst. 456-, TL13R, TL45R
Los-Nr.: 18
Dst. 440-, TL1, TL2, TL6
Los-Nr.: 19
Dst. 440-, TL12, TL12z, TL23
Los-Nr.: 20
Dst. 440-, TL7P, TL47
Los-Nr.: 21
Dst. 440-, TL11, TL28, TL51P
Los-Nr.: 22
Dst. 440-, TL9R, TL18RE, TL60RE
Los-Nr.: 23
Dst. 440-, TL35R, TL62R, TL63R
Los-Nr.: 24
Dst. 440-, TL10RE, TL27R
Los-Nr.: 25
Dst. 457-, TL6R, TL31R, TL37RE
Los-Nr.: 26
457-TL25
Los-Nr.: 27
457-TL12
Los-Nr.: 28
Dst. 460-, TL9P, TL9Pz, TL45P
Los-Nr.: 29
Dst. 460-, TL15P, TL15Pz, TL40
Los-Nr.: 30
Dst. 460-, TL4, TL20, TL20z
Los-Nr.: 31
Dst. 460-, TL11, TL17P, TL42
Los-Nr.: 32
Dst. 465-, TL52R, TL79RE, TL80RE
Los-Nr.: 33
Dst. 465-, TL82, TL83RE
Los-Nr.: 34
Dst. 465-, TL16, TL16z, TL95PE
Los-Nr.: 35
Dst. 465-, TL24P, TL30, TL53
Los-Nr.: 36
Dst. 465-, TL19P, TL26
Los-Nr.: 37
Dst. 465-, TL2P, TL43P, TL51PE
Los-Nr.: 38
465-WL84PE
Los-Nr.: 39
465-TL3
Los-Nr.: 40
Dst. 465-, TL34, TL62PE
Los-Nr.: 41
465-TL49
Los-Nr.: 42
Dst. 473-, TL5, TL11, TL32P
Los-Nr.: 43
Dst. 473-, TL7P, TL31
Los-Nr.: 44
473-TL1
Los-Nr.: 45