452770-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Vergaben von Arzneimitteln und apothekenüblichen Produkten zum 01.01.2027 und 01.07.2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergaben von Arzneimitteln und apothekenüblichen Produkten zum 01.01.2027 und 01.07.2027
Beschreibung: Absicht zum Abschluss von Verträgen zur Lieferung von Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Leuprorelin acetat (1:x) 3,75 mg Retardmikrokapseln und Suspensionsmittel (gyn. Indikationen) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Leuprorelin acetat (1:x) 3,75 mg Retardmikrokapseln und Suspensionsmittel (gyn. Indikationen) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1001
Los: LOT-0002
Titel: Leuprorelin acetat (1:x) 3,75 mg Retardmikrokapseln und Suspensionsmittel (Indikation: Prostatakarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Leuprorelin acetat (1:x) 3,75 mg Retardmikrokapseln und Suspensionsmittel (Indikation: Prostatakarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1002
Los: LOT-0003
Titel: Leuprorelin acetat (1:x) 45 mg Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot (Indikation: Prostatakarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Leuprorelin acetat (1:x) 45 mg Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. Depot (Indikation: Prostatakarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1003
Los: LOT-0004
Titel: Levetiracetam 500 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levetiracetam 500 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1004
Los: LOT-0005
Titel: Levodopa 100 mg, Benserazid 25 mg Retard-Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 100 mg, Benserazid 25 mg Retard-Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1005
Los: LOT-0006
Titel: Levodopa 100 mg, Benserazid 25 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 100 mg, Benserazid 25 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1006
Los: LOT-0007
Titel: Levodopa 100 mg, Carbidopa 25 mg, Entacapon 200 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 100 mg, Carbidopa 25 mg, Entacapon 200 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1007
Los: LOT-0008
Titel: Levodopa 125 mg, Carbidopa 31,25 mg, Entacapon 200,00 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 125 mg, Carbidopa 31,25 mg, Entacapon 200,00 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1008
Los: LOT-0009
Titel: Levodopa 150 mg, Carbidopa 37,5 mg, Entacapon 200,0 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 150 mg, Carbidopa 37,5 mg, Entacapon 200,0 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1009
Los: LOT-0010
Titel: Levodopa 175 mg, Carbidopa 43,75 mg, Entacapon 200,00 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 175 mg, Carbidopa 43,75 mg, Entacapon 200,00 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1010
Los: LOT-0011
Titel: Levodopa 2.000 mg, Carbidopa 463,12 mg in 100 ml Inhalt Gel St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 2.000 mg, Carbidopa 463,12 mg in 100 ml Inhalt Gel St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1011
Los: LOT-0012
Titel: Levodopa 200 mg, Carbidopa 50 mg, Entacapon 200 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 200 mg, Carbidopa 50 mg, Entacapon 200 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1012
Los: LOT-0013
Titel: Levodopa 50 mg, Carbidopa 12,5 mg, Entacapon 200,0 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 50 mg, Carbidopa 12,5 mg, Entacapon 200,0 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1013
Los: LOT-0014
Titel: Levodopa 75 mg, Carbidopa 18,75 mg, Entacapon 200,00 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levodopa 75 mg, Carbidopa 18,75 mg, Entacapon 200,00 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1014
Los: LOT-0015
Titel: Levomepromazin 25 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levomepromazin 25 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1015
Los: LOT-0016
Titel: Levomepromazin 40 mg in 1 ml Lösung Tropfen zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levomepromazin 40 mg in 1 ml Lösung Tropfen zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1016
Los: LOT-0017
Titel: Levothyroxin natrium 0,02 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,02 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1017
Los: LOT-0018
Titel: Levothyroxin natrium 0,025 mg Tabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,025 mg Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1018
Los: LOT-0019
Titel: Levothyroxin natrium 0,05 mg Tabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,05 mg Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1019
Los: LOT-0020
Titel: Levothyroxin natrium 0,050 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,050 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1020
Los: LOT-0021
Titel: Levothyroxin natrium 0,075 mg Tabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,075 mg Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1021
Los: LOT-0022
Titel: Levothyroxin natrium 0,075 mg, Iodid 0,075 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,075 mg, Iodid 0,075 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1022
Los: LOT-0023
Titel: Levothyroxin natrium 0,075 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,075 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1023
Los: LOT-0024
Titel: Levothyroxin natrium 0,088 mg Tabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,088 mg Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1024
Los: LOT-0025
Titel: Levothyroxin natrium 0,1 mg in 1 ml Tropfen St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,1 mg in 1 ml Tropfen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1025
Los: LOT-0026
Titel: Levothyroxin natrium 0,100 mg, Iodid 0,075 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,100 mg, Iodid 0,075 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1026
Los: LOT-0027
Titel: Levothyroxin natrium 0,100 mg, Iodid 0,100 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,100 mg, Iodid 0,100 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1027
Los: LOT-0028
Titel: Levothyroxin natrium 0,100 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,100 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1028
Los: LOT-0029
Titel: Levothyroxin natrium 0,112 mg Tabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,112 mg Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1029
Los: LOT-0030
Titel: Levothyroxin natrium 0,125 mg Tabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,125 mg Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1030
Los: LOT-0031
Titel: Levothyroxin natrium 0,125 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,125 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1031
Los: LOT-0032
Titel: Levothyroxin natrium 0,137 mg Tabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,137 mg Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1032
Los: LOT-0033
Titel: Levothyroxin natrium 0,15 mg Tabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,15 mg Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1033
Los: LOT-0034
Titel: Levothyroxin natrium 0,150 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,150 mg, Iodid 0,150 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1034
Los: LOT-0035
Titel: Levothyroxin natrium 0,175 mg Tabletten o. Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,175 mg Tabletten o. Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1035
Los: LOT-0036
Titel: Levothyroxin natrium 0,2 mg in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,2 mg in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1036
Los: LOT-0037
Titel: Levothyroxin natrium 0,514 mg in 5 ml Fertiglsg. Injektionslösung St a 1 P
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Levothyroxin natrium 0,514 mg in 5 ml Fertiglsg. Injektionslösung St a 1 P' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1037
Los: LOT-0038
Titel: Lidocain 1% Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain 1% Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1038
Los: LOT-0039
Titel: Lidocain 1% Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain 1% Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1039
Los: LOT-0040
Titel: Lidocain 1% Injektionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain 1% Injektionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1040
Los: LOT-0041
Titel: Lidocain 10 mg in 0.1 g Spray St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain 10 mg in 0.1 g Spray St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1041
Los: LOT-0042
Titel: Lidocain 2% Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain 2% Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1042
Los: LOT-0043
Titel: Lidocain 2% Injektionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain 2% Injektionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1043
Los: LOT-0044
Titel: Lidocain 25 mg, Prilocain 25 mg in 1 g Creme St a 5 g + Pflaster
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain 25 mg, Prilocain 25 mg in 1 g Creme St a 5 g + Pflaster' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1044
Los: LOT-0045
Titel: Lidocain 50 mg in 1 g Salbe St a 25 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain 50 mg in 1 g Salbe St a 25 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1045
Los: LOT-0046
Titel: Lidocain hydrochlorid 20 mg in 1 g Gel St a 30 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain hydrochlorid 20 mg in 1 g Gel St a 30 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1046
Los: LOT-0047
Titel: Lidocain hydrochlorid-1-Wasser 20 mg in 1 g Gel Mundschleimhaut St a 10 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lidocain hydrochlorid-1-Wasser 20 mg in 1 g Gel Mundschleimhaut St a 10 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1047
Los: LOT-0048
Titel: Linvoseltamab 200 mg in 10 ml Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Linvoseltamab 200 mg in 10 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1048
Los: LOT-0049
Titel: Lipegfilgrastim 6 mg in 0.6 ml Lsg. Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lipegfilgrastim 6 mg in 0.6 ml Lsg. Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1049
Los: LOT-0050
Titel: Liraglutid 18 mg / 3 ml Injektionslösung im Fertigpen bei Diabetes Mellitus Typ 2 St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Liraglutid 18 mg / 3 ml Injektionslösung im Fertigpen bei Diabetes Mellitus Typ 2 St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1050
Los: LOT-0051
Titel: Lisocabtagen maraleucel, CD4+-Zellkomponente , Lisocabtagen maraleucel, CD8+-Zellkomponente in 4.6 ml Infusionsdispersion St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lisocabtagen maraleucel, CD4+-Zellkomponente , Lisocabtagen maraleucel, CD8+-Zellkomponente in 4.6 ml Infusionsdispersion St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1051
Los: LOT-0052
Titel: Lithium-Ion 12,2 mmol, entspricht Lithiumcarbonat 450,0 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lithium-Ion 12,2 mmol, entspricht Lithiumcarbonat 450,0 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1052
Los: LOT-0053
Titel: Lomustin 40 mg Hartkapsel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lomustin 40 mg Hartkapsel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1053
Los: LOT-0054
Titel: Loncastuximab tesirin 10 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Loncastuximab tesirin 10 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1054
Los: LOT-0055
Titel: Loperamid hydrochlorid 2 mg Filmtabletten o. Hartkapseln (OTC) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Loperamid hydrochlorid 2 mg Filmtabletten o. Hartkapseln (OTC) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1055
Los: LOT-0056
Titel: Loperamid hydrochlorid 2 mg Schmelztabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Loperamid hydrochlorid 2 mg Schmelztabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1056
Los: LOT-0057
Titel: Lorazepam 0,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lorazepam 0,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1057
Los: LOT-0058
Titel: Lorazepam 1 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lorazepam 1 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1058
Los: LOT-0059
Titel: Lorazepam 1 mg Täfelchen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lorazepam 1 mg Täfelchen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1059
Los: LOT-0060
Titel: Lorazepam 2 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lorazepam 2 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1060
Los: LOT-0061
Titel: Lorazepam 2 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lorazepam 2 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1061
Los: LOT-0062
Titel: Lorazepam 2,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lorazepam 2,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1062
Los: LOT-0063
Titel: Lorazepam 2,5 mg Täfelchen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lorazepam 2,5 mg Täfelchen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1063
Los: LOT-0064
Titel: Lorlatinib 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lorlatinib 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1064
Los: LOT-0065
Titel: Lorlatinib 25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lorlatinib 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1065
Los: LOT-0066
Titel: Lormetazepam 2 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lormetazepam 2 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1066
Los: LOT-0067
Titel: Lumasiran 94,5 mg/ 0,5 ml Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Lumasiran 94,5 mg/ 0,5 ml Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1067
Los: LOT-0068
Titel: Luspatercept 25 mg / 0,5 ml Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Luspatercept 25 mg / 0,5 ml Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1068
Los: LOT-0069
Titel: Luspatercept 75 mg / 1,5 ml Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Luspatercept 75 mg / 1,5 ml Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1069
Los: LOT-0070
Titel: Macitentan 10 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macitentan 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1070
Los: LOT-0071
Titel: Macitentan 2,5 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macitentan 2,5 mg Tablette zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1071
Los: LOT-0072
Titel: Macrogol 300 , Macrogol 1500 in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol 300 , Macrogol 1500 in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1072
Los: LOT-0073
Titel: Macrogol 3350 100 g + Elektrolyte Pulver z. Herstellung e. Lösung z. Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol 3350 100 g + Elektrolyte Pulver z. Herstellung e. Lösung z. Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1073
Los: LOT-0074
Titel: Macrogol 3350 13,125 g, ggfs. + Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol 3350 13,125 g, ggfs. + Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1074
Los: LOT-0075
Titel: Macrogol 3350 o. 4000 Darmspüllösung Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol 3350 o. 4000 Darmspüllösung Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1075
Los: LOT-0076
Titel: Macrogol 4000 10 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen (AM) St a 10 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol 4000 10 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen (AM) St a 10 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1076
Los: LOT-0077
Titel: Macrogol-9-laurylether 10 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol-9-laurylether 10 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1077
Los: LOT-0078
Titel: Macrogol-9-laurylether 20 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol-9-laurylether 20 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1078
Los: LOT-0079
Titel: Macrogol-9-laurylether 300 mg in 30 g Lsg. Injektionslösung St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol-9-laurylether 300 mg in 30 g Lsg. Injektionslösung St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1079
Los: LOT-0080
Titel: Macrogol-9-laurylether 40 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol-9-laurylether 40 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1080
Los: LOT-0081
Titel: Macrogol-9-laurylether 5 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol-9-laurylether 5 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1081
Los: LOT-0082
Titel: Macrogol-9-laurylether 60 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Macrogol-9-laurylether 60 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1082
Los: LOT-0083
Titel: Magaldrat 1600 mg / 10 ml Gel im Beutel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magaldrat 1600 mg / 10 ml Gel im Beutel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1083
Los: LOT-0084
Titel: Magnesium-Ion 121,525 mg in 5 g Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 121,525 mg in 5 g Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1084
Los: LOT-0085
Titel: Magnesium-Ion 150,76 mg, entspricht Magnesiumoxid, schweres 250,00 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 150,76 mg, entspricht Magnesiumoxid, schweres 250,00 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1085
Los: LOT-0086
Titel: Magnesium-Ion 243,05 mg Brausetabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 243,05 mg Brausetabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1086
Los: LOT-0087
Titel: Magnesium-Ion 40 mg Tabletten magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 40 mg Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1087
Los: LOT-0088
Titel: Magnesium-Ion 403,84 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 403,84 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1088
Los: LOT-0089
Titel: Magnesium-Ion 48,61 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 48,61 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1089
Los: LOT-0090
Titel: Magnesium-Ion 60,76 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 60,76 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1090
Los: LOT-0091
Titel: Magnesium-Ion 72,92 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 72,92 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1091
Los: LOT-0092
Titel: Magnesium-Ion 97,22 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 97,22 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1092
Los: LOT-0093
Titel: Magnesium-Ion 98,61 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Magnesium-Ion 98,61 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1093
Los: LOT-0094
Titel: Maribavir 200 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Maribavir 200 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1094
Los: LOT-0095
Titel: Masern, Kombinationen mit Mumps, Röteln und Varicella, lebend abgeschwächt Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Masern, Kombinationen mit Mumps, Röteln und Varicella, lebend abgeschwächt Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1095
Los: LOT-0096
Titel: Masern-Mumps-Röteln, lebend abgeschwächt, Pulver u. Lösungsmittel Fertigspritze (ab 9 Monaten) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Masern-Mumps-Röteln, lebend abgeschwächt, Pulver u. Lösungsmittel Fertigspritze (ab 9 Monaten) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1096
Los: LOT-0097
Titel: Melatonin 3 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Melatonin 3 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1097
Los: LOT-0098
Titel: Melatonin 5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Melatonin 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1098
Los: LOT-0099
Titel: Melperon hydrochlorid 25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Melperon hydrochlorid 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1099
Los: LOT-0100
Titel: Melperon hydrochlorid 25 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 200 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Melperon hydrochlorid 25 mg in 5 ml Saft Lösung zum Einnehmen St a 200 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1100
Los: LOT-0101
Titel: Melphalan flufenamid 20 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 20 mg
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Melphalan flufenamid 20 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St a 20 mg' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1101
Los: LOT-0102
Titel: Meningokokken-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,175 mg in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen Depot St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Meningokokken-B-Impfstoff, rekombiniert, monovalent 0,175 mg in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen Depot St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1102
Los: LOT-0103
Titel: Meningokokken-Impfstoff, tetravalent (A, C, W135, Y) Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. (ab 6 Wochen) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Meningokokken-Impfstoff, tetravalent (A, C, W135, Y) Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. (ab 6 Wochen) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1103
Los: LOT-0104
Titel: Mepolizumab 100 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mepolizumab 100 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1104
Los: LOT-0105
Titel: Mepolizumab 100 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Fertigpen o. Fertigspritze St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mepolizumab 100 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung Fertigpen o. Fertigspritze St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1105
Los: LOT-0106
Titel: Meptazinol 100 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Meptazinol 100 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1106
Los: LOT-0107
Titel: Meropenem 1.000 mg, Vaborbactam 1.000 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Meropenem 1.000 mg, Vaborbactam 1.000 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1107
Los: LOT-0108
Titel: Mesalazin 1.000 mg in 5 g Rektalschaum St a 70-80 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 1.000 mg in 5 g Rektalschaum St a 70-80 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1108
Los: LOT-0109
Titel: Mesalazin 1.000 mg Magensaftresistentes Retardgranulat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 1.000 mg Magensaftresistentes Retardgranulat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1109
Los: LOT-0110
Titel: Mesalazin 1.000 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 1.000 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1110
Los: LOT-0111
Titel: Mesalazin 1.000 mg Suppositorien St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 1.000 mg Suppositorien St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1111
Los: LOT-0112
Titel: Mesalazin 1.200 mg Tabletten magensaftresistent Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 1.200 mg Tabletten magensaftresistent Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1112
Los: LOT-0113
Titel: Mesalazin 1.500 mg Magensaftresistentes Granulat Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 1.500 mg Magensaftresistentes Granulat Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1113
Los: LOT-0114
Titel: Mesalazin 2.000 mg in 30 ml Lsg. Rektalsuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 2.000 mg in 30 ml Lsg. Rektalsuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1114
Los: LOT-0115
Titel: Mesalazin 2.000 mg Retard-Granulat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 2.000 mg Retard-Granulat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1115
Los: LOT-0116
Titel: Mesalazin 4.000 mg in 60 ml Lsg. Rektalsuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 4.000 mg in 60 ml Lsg. Rektalsuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1116
Los: LOT-0117
Titel: Mesalazin 500 mg Magensaftresistentes Retardgranulat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 500 mg Magensaftresistentes Retardgranulat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1117
Los: LOT-0118
Titel: Mesalazin 500 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 500 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1118
Los: LOT-0119
Titel: Mesalazin 500 mg Suppositorien St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 500 mg Suppositorien St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1119
Los: LOT-0120
Titel: Mesalazin 500 mg Tabletten magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesalazin 500 mg Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1120
Los: LOT-0121
Titel: Mesna 1.000 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesna 1.000 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1121
Los: LOT-0122
Titel: Mesna 400 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesna 400 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1122
Los: LOT-0123
Titel: Mesna 5.000 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mesna 5.000 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1123
Los: LOT-0124
Titel: Metamizol natrium-1-Wasser 1.000 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metamizol natrium-1-Wasser 1.000 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1124
Los: LOT-0125
Titel: Metamizol natrium-1-Wasser 2.500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metamizol natrium-1-Wasser 2.500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1125
Los: LOT-0126
Titel: Metamizol natrium-1-Wasser 500 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metamizol natrium-1-Wasser 500 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1126
Los: LOT-0127
Titel: Metamizol natrium-1-Wasser 500 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metamizol natrium-1-Wasser 500 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1127
Los: LOT-0128
Titel: Metamizol natrium-1-Wasser 500 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metamizol natrium-1-Wasser 500 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1128
Los: LOT-0129
Titel: Methotrexat 1.000 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methotrexat 1.000 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1129
Los: LOT-0130
Titel: Methotrexat 1.000 mg in 40 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methotrexat 1.000 mg in 40 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1130
Los: LOT-0131
Titel: Methotrexat 5 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methotrexat 5 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1131
Los: LOT-0132
Titel: Methotrexat 5.000 mg in 200 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methotrexat 5.000 mg in 200 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1132
Los: LOT-0133
Titel: Methotrexat 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methotrexat 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1133
Los: LOT-0134
Titel: Methoxsalen 0,2 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxsalen 0,2 mg in 10 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1134
Los: LOT-0135
Titel: Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 100 µg / 0,3 ml Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 100 µg / 0,3 ml Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1135
Los: LOT-0136
Titel: Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 120 µg / 0,3 ml Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 120 µg / 0,3 ml Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1136
Los: LOT-0137
Titel: Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 150 µg / 0,3 ml Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1137
Los: LOT-0138
Titel: Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 200 µg / 0,3 ml Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 200 µg / 0,3 ml Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1138
Los: LOT-0139
Titel: Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 250 µg / 0,3 ml Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 250 µg / 0,3 ml Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1139
Los: LOT-0140
Titel: Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 30 µg / 0,3 ml Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1140
Los: LOT-0141
Titel: Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 360 µg / 0,6 ml Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 360 µg / 0,6 ml Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1141
Los: LOT-0142
Titel: Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 50 µg / 0,3 ml Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 50 µg / 0,3 ml Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1142
Los: LOT-0143
Titel: Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 75 µg / 0,3 ml Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methoxy-polyethylenglycol-Epoetin beta 75 µg / 0,3 ml Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1143
Los: LOT-0144
Titel: Methylnaltrexoniumbromid 12 mg / 0,6 ml Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylnaltrexoniumbromid 12 mg / 0,6 ml Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1144
Los: LOT-0145
Titel: Methylphenidat 17,30 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 20,00 mg Tabletten differenzierte Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylphenidat 17,30 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 20,00 mg Tabletten differenzierte Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1145
Los: LOT-0146
Titel: Methylphenidat 23,35 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 27,00 mg Tabletten differenzierte Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylphenidat 23,35 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 27,00 mg Tabletten differenzierte Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1146
Los: LOT-0147
Titel: Methylphenidat 31,13 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 36,00 mg Tabletten differenzierte Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylphenidat 31,13 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 36,00 mg Tabletten differenzierte Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1147
Los: LOT-0148
Titel: Methylphenidat 4,32 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 5,00 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylphenidat 4,32 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 5,00 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1148
Los: LOT-0149
Titel: Methylphenidat 8,65 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 10,00 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylphenidat 8,65 mg, entspricht Methylphenidat hydrochlorid 10,00 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1149
Los: LOT-0150
Titel: Methylprednisolon 1.000 mg Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylprednisolon 1.000 mg Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1150
Los: LOT-0151
Titel: Methylprednisolon 16 mg / 1 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylprednisolon 16 mg / 1 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1151
Los: LOT-0152
Titel: Methylprednisolon 16 mg Tablette St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylprednisolon 16 mg Tablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1152
Los: LOT-0153
Titel: Methylprednisolon 250 mg Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylprednisolon 250 mg Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1153
Los: LOT-0154
Titel: Methylprednisolon 32 mg / 1 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylprednisolon 32 mg / 1 ml Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1154
Los: LOT-0155
Titel: Methylprednisolon 40 mg Tablette St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylprednisolon 40 mg Tablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1155
Los: LOT-0156
Titel: Methylprednisolon 8 mg Tablette St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylprednisolon 8 mg Tablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1156
Los: LOT-0157
Titel: Methylprednisolon aceponat 1 mg in 1 g Emulsion St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylprednisolon aceponat 1 mg in 1 g Emulsion St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1157
Los: LOT-0158
Titel: Methylthioninium chlorid 10 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylthioninium chlorid 10 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1158
Los: LOT-0159
Titel: Methylthioninium chlorid 10 mg in 2 ml Lsg. Lösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylthioninium chlorid 10 mg in 2 ml Lsg. Lösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1159
Los: LOT-0160
Titel: Methylthioninium chlorid 50 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylthioninium chlorid 50 mg in 10 ml Lsg. Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1160
Los: LOT-0161
Titel: Methylthioninium chlorid-3-Wasser 10 mg Durchstechflaschen 1 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Methylthioninium chlorid-3-Wasser 10 mg Durchstechflaschen 1 ml Lsg. Durchstechflaschen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1161
Los: LOT-0162
Titel: Metoprolol succinat 190 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metoprolol succinat 190 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1162
Los: LOT-0163
Titel: Metoprolol succinat 23,75 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metoprolol succinat 23,75 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1163
Los: LOT-0164
Titel: Metoprolol succinat 47,5 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metoprolol succinat 47,5 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1164
Los: LOT-0165
Titel: Metoprolol succinat 95 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metoprolol succinat 95 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1165
Los: LOT-0166
Titel: Metoprolol tartrat 100 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metoprolol tartrat 100 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1166
Los: LOT-0167
Titel: Metoprolol tartrat 100 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metoprolol tartrat 100 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1167
Los: LOT-0168
Titel: Metoprolol tartrat 200 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metoprolol tartrat 200 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1168
Los: LOT-0169
Titel: Metoprolol tartrat 5 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metoprolol tartrat 5 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1169
Los: LOT-0170
Titel: Metoprolol tartrat 50 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metoprolol tartrat 50 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1170
Los: LOT-0171
Titel: Metronidazol 500 mg Infusionslösung 0.1 l Lsg. St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Metronidazol 500 mg Infusionslösung 0.1 l Lsg. St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1171
Los: LOT-0172
Titel: Mexiletin hydrochlorid 200,51 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mexiletin hydrochlorid 200,51 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1172
Los: LOT-0173
Titel: Micafungin 100 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung 5 ml Fertiglsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Micafungin 100 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung 5 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1173
Los: LOT-0174
Titel: Micafungin 50 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung 5 ml Fertiglsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Micafungin 50 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung 5 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1174
Los: LOT-0175
Titel: Midazolam 10 mg in 2 ml Lsg. Fertigspritzen Mundhöhle St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Midazolam 10 mg in 2 ml Lsg. Fertigspritzen Mundhöhle St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1175
Los: LOT-0176
Titel: Midazolam 2 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Midazolam 2 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1176
Los: LOT-0177
Titel: Midazolam 2,5 mg in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen Mundhöhle St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Midazolam 2,5 mg in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen Mundhöhle St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1177
Los: LOT-0178
Titel: Midazolam 5 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen Mundhöhle St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Midazolam 5 mg in 1 ml Lsg. Fertigspritzen Mundhöhle St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1178
Los: LOT-0179
Titel: Midazolam 5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Midazolam 5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1179
Los: LOT-0180
Titel: Midazolam 50 mg in 25 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 25 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Midazolam 50 mg in 25 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 25 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1180
Los: LOT-0181
Titel: Midazolam 50 mg in 50 ml Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Midazolam 50 mg in 50 ml Lsg. Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1181
Los: LOT-0182
Titel: Midazolam 7,5 mg in 1.5 ml Lsg. Fertigspritzen Mundhöhle St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Midazolam 7,5 mg in 1.5 ml Lsg. Fertigspritzen Mundhöhle St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1182
Los: LOT-0183
Titel: Midostaurin 25 mg Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Midostaurin 25 mg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1183
Los: LOT-0184
Titel: Milrinon 10 mg in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Milrinon 10 mg in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1184
Los: LOT-0185
Titel: Mirabegron 50 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirabegron 50 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1185
Los: LOT-0186
Titel: Mirikizumab 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirikizumab 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1186
Los: LOT-0187
Titel: Mirikizumab 200 mg, Mirikizumab 100 mg in 1 ml Lsg. 2 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen o. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirikizumab 200 mg, Mirikizumab 100 mg in 1 ml Lsg. 2 ml Lsg. Injektionslösung in einem Fertigpen o. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1187
Los: LOT-0188
Titel: Mirikizumab 300 mg in 15 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirikizumab 300 mg in 15 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1188
Los: LOT-0189
Titel: Mirtazapin 15 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirtazapin 15 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1189
Los: LOT-0190
Titel: Mirtazapin 15 mg Schmelztabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirtazapin 15 mg Schmelztabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1190
Los: LOT-0191
Titel: Mirtazapin 30 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirtazapin 30 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1191
Los: LOT-0192
Titel: Mirtazapin 30 mg Schmelztabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirtazapin 30 mg Schmelztabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1192
Los: LOT-0193
Titel: Mirtazapin 45 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirtazapin 45 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1193
Los: LOT-0194
Titel: Mirtazapin 45 mg Schmelztabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirtazapin 45 mg Schmelztabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1194
Los: LOT-0195
Titel: Mirvetuximab soravtansin 100 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mirvetuximab soravtansin 100 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1195
Los: LOT-0196
Titel: Misoprostol 200 Mikrogramm Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Misoprostol 200 Mikrogramm Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1196
Los: LOT-0197
Titel: Misoprostol 25 Mikrogramm Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Misoprostol 25 Mikrogramm Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1197
Los: LOT-0198
Titel: Mitomycin 10 mg Pulver z.Herst.e.Injekt./-Infl.o.e.L.z.intravesikalen Anw. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mitomycin 10 mg Pulver z.Herst.e.Injekt./-Infl.o.e.L.z.intravesikalen Anw. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1198
Los: LOT-0199
Titel: Mitomycin 20 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulv. z. Herst. e. Injektions- bzw. Infusionslsg. o. e. Lsg. z. intravesik. Anw. mit Installationsset St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mitomycin 20 mg in 20 ml Fertiglsg. Pulv. z. Herst. e. Injektions- bzw. Infusionslsg. o. e. Lsg. z. intravesik. Anw. mit Installationsset St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1199
Los: LOT-0200
Titel: Mitomycin 40 mg in 40 ml Fertiglsg. Pulv. u. Lösungsm. z. Herst. e. Lös. z. intravesikalen Anw. mit Installationsset St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mitomycin 40 mg in 40 ml Fertiglsg. Pulv. u. Lösungsm. z. Herst. e. Lös. z. intravesikalen Anw. mit Installationsset St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1200
Los: LOT-0201
Titel: Mitoxantron 10 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mitoxantron 10 mg in 5 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1201
Los: LOT-0202
Titel: Mitoxantron 20 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mitoxantron 20 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1202
Los: LOT-0203
Titel: Mivacurium-Kation 10 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mivacurium-Kation 10 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1203
Los: LOT-0204
Titel: Mivacurium-Kation 20 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mivacurium-Kation 20 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1204
Los: LOT-0205
Titel: Mogamulizumab 20 mg Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung 4 mg/ml St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mogamulizumab 20 mg Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung 4 mg/ml St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1205
Los: LOT-0206
Titel: Mometasonfuroat 1 mg / g Lösung zur Anwendung auf der Haut St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mometasonfuroat 1 mg / g Lösung zur Anwendung auf der Haut St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1206
Los: LOT-0207
Titel: Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 10 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 10 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1207
Los: LOT-0208
Titel: Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 10 mg Retard-Tabletten o. Retard.Kapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 10 mg Retard-Tabletten o. Retard.Kapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1208
Los: LOT-0209
Titel: Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 100 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 100 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1209
Los: LOT-0210
Titel: Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 200 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 200 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1210
Los: LOT-0211
Titel: Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 30 mg Retard-Kapseln o. Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Morphin hydrochlorid-3-Wasser o. -sulfat 30 mg Retard-Kapseln o. Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1211
Los: LOT-0212
Titel: Mosunetuzumab 1 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mosunetuzumab 1 mg in 1 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1212
Los: LOT-0213
Titel: Mosunetuzumab 30 mg in 30 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mosunetuzumab 30 mg in 30 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1213
Los: LOT-0214
Titel: Moxonidin 0,2 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Moxonidin 0,2 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1214
Los: LOT-0215
Titel: Moxonidin 0,3 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Moxonidin 0,3 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1215
Los: LOT-0216
Titel: Moxonidin 0,4 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Moxonidin 0,4 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1216
Los: LOT-0217
Titel: Mupirocin 20 mg in 1 g Salbe Nasensalbe St a 3g - 5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mupirocin 20 mg in 1 g Salbe Nasensalbe St a 3g - 5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1217
Los: LOT-0218
Titel: Mycophenolat mofetil 1 g in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 110 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mycophenolat mofetil 1 g in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 110 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1218
Los: LOT-0219
Titel: Mycophenolat mofetil 250 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mycophenolat mofetil 250 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1219
Los: LOT-0220
Titel: Mycophenolat mofetil 500 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mycophenolat mofetil 500 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1220
Los: LOT-0221
Titel: Mycophenolat mofetil 500 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mycophenolat mofetil 500 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1221
Los: LOT-0222
Titel: Mycophenolsäure 180 mg Tabletten magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mycophenolsäure 180 mg Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1222
Los: LOT-0223
Titel: Mycophenolsäure 360 mg Tabletten magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Mycophenolsäure 360 mg Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1223
Los: LOT-0224
Titel: Naloxegol 25,0 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Naloxegol 25,0 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1224
Los: LOT-0225
Titel: Naloxon hydrochlorid 0,40 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Naloxon hydrochlorid 0,40 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1225
Los: LOT-0226
Titel: Naloxon hydrochlorid 2,0 mg in 0.1 ml Lsg. Nasenspray St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Naloxon hydrochlorid 2,0 mg in 0.1 ml Lsg. Nasenspray St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1226
Los: LOT-0227
Titel: Natalizumab 150 mg / 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natalizumab 150 mg / 1 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1227
Los: LOT-0228
Titel: Natalizumab 300 mg / 15 ml Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natalizumab 300 mg / 15 ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1228
Los: LOT-0229
Titel: Natrium citrat 450 mg, Dodecyl(sulfoacetat), Natriumsalz 45 mg, Sorbitol 3.125 mg in 5 ml Lsg. Klistiere St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natrium citrat 450 mg, Dodecyl(sulfoacetat), Natriumsalz 45 mg, Sorbitol 3.125 mg in 5 ml Lsg. Klistiere St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1229
Los: LOT-0230
Titel: Natrium-Ion 612 mmol, Citrat-Trianion 204 mmol in 1.5 l Lösung für Dialysator St a 1500 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natrium-Ion 612 mmol, Citrat-Trianion 204 mmol in 1.5 l Lösung für Dialysator St a 1500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1230
Los: LOT-0231
Titel: Natrium-Zirconium(IV)-cyclosilicat 10 g Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natrium-Zirconium(IV)-cyclosilicat 10 g Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1231
Los: LOT-0232
Titel: Natrium-Zirconium(IV)-cyclosilicat 5 g Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natrium-Zirconium(IV)-cyclosilicat 5 g Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1232
Los: LOT-0233
Titel: Natriumchlorid 15,000 mmol/l, Kaliumchlorid 9,000 mmol/l, Magnesiumchlorid-6-Wasser 4,000 mmol/l, Histidin hydrochlorid-1-Wasser 18,000 mmol/l, Histidin 180,000 mmol/l, Tryptophan 2,000 mmol/l, Mannitol 30,000 mmol/l, Calciumchlorid-2-Wass
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natriumchlorid 15,000 mmol/l, Kaliumchlorid 9,000 mmol/l, Magnesiumchlorid-6-Wasser 4,000 mmol/l, Histidin hydrochlorid-1-Wasser 18,000 mmol/l, Histidin 180,000 mmol/l, Tryptophan 2,000 mmol/l, Mannitol 30,000 mmol/l, Calciumchlorid-2-Wass' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1233
Los: LOT-0234
Interne Kennung: LosNr-41-1234
Los: LOT-0235
Titel: Natriumchlorid 6 % Inhalationslösung St a 4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natriumchlorid 6 % Inhalationslösung St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1235
Los: LOT-0236
Titel: Natriumhydrogencarbonat 1 g Tabletten magensaftresistent (metabolische Azidose) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natriumhydrogencarbonat 1 g Tabletten magensaftresistent (metabolische Azidose) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1236
Los: LOT-0237
Titel: Natriumhydrogencarbonat 500 mg Kapseln magensaftresistent (metabolische Azidose) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natriumhydrogencarbonat 500 mg Kapseln magensaftresistent (metabolische Azidose) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1237
Los: LOT-0238
Titel: Natriumhydrogencarbonat 840 mg Kapseln magensaftresistent (metabolische Azidose) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natriumhydrogencarbonat 840 mg Kapseln magensaftresistent (metabolische Azidose) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1238
Los: LOT-0239
Titel: Natriumperchlorat 300 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natriumperchlorat 300 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1239
Los: LOT-0240
Titel: Natriumpicosulfat 10 mg, Magnesiumoxid 3,5 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natriumpicosulfat 10 mg, Magnesiumoxid 3,5 g, Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1240
Los: LOT-0241
Titel: Natriumsulfat 17,51 g, Magnesiumsulfat 3,276 g Konzentrat z. Herstellung e. Lösung z. Einnehmen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Natriumsulfat 17,51 g, Magnesiumsulfat 3,276 g Konzentrat z. Herstellung e. Lösung z. Einnehmen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1241
Los: LOT-0242
Titel: Nebivolol 5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nebivolol 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1242
Los: LOT-0243
Titel: Nelarabin 250 mg/50 ml Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nelarabin 250 mg/50 ml Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1243
Los: LOT-0244
Titel: Nemolizumab 30 mg in 0.49 ml Lsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nemolizumab 30 mg in 0.49 ml Lsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1244
Los: LOT-0245
Titel: Neostigmin metilsulfat 0,5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Neostigmin metilsulfat 0,5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1245
Los: LOT-0246
Titel: Neostigmin metilsulfat 2,5 mg, Glycopyrronium bromid 0,5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Neostigmin metilsulfat 2,5 mg, Glycopyrronium bromid 0,5 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1246
Los: LOT-0247
Titel: Netupitant 197,46 mg, Palonosetron 0,25 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Netupitant 197,46 mg, Palonosetron 0,25 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1247
Los: LOT-0248
Titel: Netupitant 300 mg, Palonosetron 0,5 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Netupitant 300 mg, Palonosetron 0,5 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1248
Los: LOT-0249
Titel: Nicotin 14 mg/d 35 mg Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nicotin 14 mg/d 35 mg Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1249
Los: LOT-0250
Titel: Nicotin 21 mg/d 52,5 mg Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nicotin 21 mg/d 52,5 mg Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1250
Los: LOT-0251
Titel: Nicotin 7 mg/d 17,5 mg Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nicotin 7 mg/d 17,5 mg Pflaster transdermal konstante Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1251
Los: LOT-0252
Titel: Nimodipin 30 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nimodipin 30 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1252
Los: LOT-0253
Titel: Nintedanib 100 mg Weichkapseln (Indikation: Lungenkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nintedanib 100 mg Weichkapseln (Indikation: Lungenkarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1253
Los: LOT-0254
Titel: Nintedanib 100 mg Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nintedanib 100 mg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1254
Los: LOT-0255
Titel: Nintedanib 150 mg Weichkapseln (Indikation: Lungenkarzinom) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nintedanib 150 mg Weichkapseln (Indikation: Lungenkarzinom) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1255
Los: LOT-0256
Titel: Nintedanib 150 mg Weichkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nintedanib 150 mg Weichkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1256
Los: LOT-0257
Titel: Nirsevimab 100 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nirsevimab 100 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1257
Los: LOT-0258
Titel: Nirsevimab 50 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nirsevimab 50 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1258
Los: LOT-0259
Titel: Nitroprussidnatrium-2-Wasser 60,00 mg Ampullen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nitroprussidnatrium-2-Wasser 60,00 mg Ampullen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1259
Los: LOT-0260
Titel: Nivolumab 100 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nivolumab 100 mg in 10 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1260
Los: LOT-0261
Titel: Nivolumab 120 mg in 12 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 12 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nivolumab 120 mg in 12 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 12 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1261
Los: LOT-0262
Titel: Nivolumab 240mg, Relatlimab 80mg in 20 ml Lsg. St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nivolumab 240mg, Relatlimab 80mg in 20 ml Lsg. St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1262
Los: LOT-0263
Titel: Nivolumab 40 mg in 4 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nivolumab 40 mg in 4 ml Lsg. Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1263
Los: LOT-0264
Titel: Nivolumab 600 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nivolumab 600 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1264
Los: LOT-0265
Titel: Nonivamid 4 mg, Nicoboxil 25 mg in 1 g Salbe St a 20 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nonivamid 4 mg, Nicoboxil 25 mg in 1 g Salbe St a 20 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1265
Los: LOT-0266
Titel: Nusinersen 12 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nusinersen 12 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1266
Los: LOT-0267
Titel: Nusinersen 28 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nusinersen 28 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1267
Los: LOT-0268
Titel: Nusinersen 50 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nusinersen 50 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1268
Los: LOT-0269
Titel: Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Creme o. Paste St a 20-25 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Creme o. Paste St a 20-25 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1269
Los: LOT-0270
Titel: Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Creme o. Paste St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Creme o. Paste St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1270
Los: LOT-0271
Titel: Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Salbe St a 20-25 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.00 I.E. in 1 g Salbe St a 20-25 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1271
Los: LOT-0272
Titel: Nystatin 100.000 I.E. in 1 ml Susp. Suspension St a 24 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.000 I.E. in 1 ml Susp. Suspension St a 24 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1272
Los: LOT-0273
Titel: Nystatin 100.000 I.E. in 1 ml Susp. Suspension St a 30 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.000 I.E. in 1 ml Susp. Suspension St a 30 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1273
Los: LOT-0274
Titel: Nystatin 100.000 I.E., Flupredniden 0,45 mg in 1 g Paste St a 20 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.000 I.E., Flupredniden 0,45 mg in 1 g Paste St a 20 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1274
Los: LOT-0275
Titel: Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 100 mg in 1 g Salbe St a 25 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 100 mg in 1 g Salbe St a 25 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1275
Los: LOT-0276
Titel: Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Paste St a 100 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Paste St a 100 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1276
Los: LOT-0277
Titel: Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Paste St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Paste St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1277
Los: LOT-0278
Titel: Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Salbe St a 25 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Nystatin 100.000 I.E., Zinkoxid 200 mg in 1 g Salbe St a 25 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1278
Los: LOT-0279
Titel: Obinutuzumab Infusionslösungskonzentrat 1.000 mg St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Obinutuzumab Infusionslösungskonzentrat 1.000 mg St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1279
Los: LOT-0280
Titel: Ocrelizumab 300 mg/10ml Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ocrelizumab 300 mg/10ml Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1280
Los: LOT-0281
Titel: Ocrelizumab 920 mg in 23 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ocrelizumab 920 mg in 23 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1281
Los: LOT-0282
Titel: Octenidin 0,88 mg, Phenoxyethanol 20,00 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 1 l
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Octenidin 0,88 mg, Phenoxyethanol 20,00 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 1 l' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1282
Los: LOT-0283
Titel: Octenidin 0,88 mg, Phenoxyethanol 20,00 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Octenidin 0,88 mg, Phenoxyethanol 20,00 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1283
Los: LOT-0284
Titel: Octenidin 0,88 mg, Phenoxyethanol 20,00 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 500 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Octenidin 0,88 mg, Phenoxyethanol 20,00 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 500 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1284
Los: LOT-0285
Titel: Octenidin 0,88 mg, Phenoxyethanol 20,00 mg in 1 g Spray Lösung St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Octenidin 0,88 mg, Phenoxyethanol 20,00 mg in 1 g Spray Lösung St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1285
Los: LOT-0286
Titel: Octenidin dihydrochlorid in 1 ml Gel Nasengel St a 6 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Octenidin dihydrochlorid in 1 ml Gel Nasengel St a 6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1286
Los: LOT-0287
Titel: Octenidin dihydrochlorid in 1 ml Nasengel u. Waschlotion Kombipackung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Octenidin dihydrochlorid in 1 ml Nasengel u. Waschlotion Kombipackung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1287
Los: LOT-0288
Titel: Octreotid 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Octreotid 20 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1288
Los: LOT-0289
Titel: Ofatumumab 20 mg / 0,4 ml Injektionslösung in einem Fertigpen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ofatumumab 20 mg / 0,4 ml Injektionslösung in einem Fertigpen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1289
Los: LOT-0290
Titel: Ofloxacin 1,5 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ofloxacin 1,5 mg in 0.5 ml Lsg. Augentropfen St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1290
Los: LOT-0291
Titel: Ofloxacin 3 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 3 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ofloxacin 3 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 3 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1291
Los: LOT-0292
Titel: Ofloxacin 3 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ofloxacin 3 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1292
Los: LOT-0293
Titel: Olaparib 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Olaparib 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1293
Los: LOT-0294
Titel: Olaparib 150 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Olaparib 150 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1294
Los: LOT-0295
Titel: Omalizumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Omalizumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1295
Los: LOT-0296
Titel: Omalizumab 300 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung Fertigpen o. Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Omalizumab 300 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung Fertigpen o. Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1296
Los: LOT-0297
Titel: Omalizumab 75 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Omalizumab 75 mg in 0.5 ml Lsg. Injektionslösung in einer Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1297
Los: LOT-0298
Titel: Omeprazol 10 mg Tabletten (MUT/MUPS) magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Omeprazol 10 mg Tabletten (MUT/MUPS) magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1298
Los: LOT-0299
Titel: Omeprazol 2 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 75 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Omeprazol 2 mg in 1 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen St a 75 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1299
Los: LOT-0300
Titel: Omeprazol 20 mg Tabletten (MUT/MUPS) magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Omeprazol 20 mg Tabletten (MUT/MUPS) magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1300
Los: LOT-0301
Titel: Omeprazol 40 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Omeprazol 40 mg Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1301
Los: LOT-0302
Titel: Omeprazol 40 mg Tabletten (MUT/MUPS) magensaftresistent pH-abhängige Freisetzung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Omeprazol 40 mg Tabletten (MUT/MUPS) magensaftresistent pH-abhängige Freisetzung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1302
Los: LOT-0303
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 19.3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 19.3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1303
Los: LOT-0304
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 22.0 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 22.0 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1304
Los: LOT-0305
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 24.8 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 24.8 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1305
Los: LOT-0306
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 27.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 27.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1306
Los: LOT-0307
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 30.3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 30.3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1307
Los: LOT-0308
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 33.0 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 33.0 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1308
Los: LOT-0309
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 35.8 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 35.8 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1309
Los: LOT-0310
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 38.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 38.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1310
Los: LOT-0311
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 44.0 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 44.0 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1311
Los: LOT-0312
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 52.3 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 52.3 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1312
Los: LOT-0313
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 55.0 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 55.0 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1313
Los: LOT-0314
Titel: Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 60.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Onasemnogen abeparvovec 166.00 Mrd., Onasemnogen abeparvovec 110.00 Mrd. in 5.5 ml Lsg. 8.3 ml Lsg. Infusionslösung St a 60.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1314
Los: LOT-0315
Titel: Ondansetron 4 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ondansetron 4 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1315
Los: LOT-0316
Titel: Ondansetron 4 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ondansetron 4 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1316
Los: LOT-0317
Titel: Ondansetron 8 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ondansetron 8 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1317
Los: LOT-0318
Titel: Ondansetron 8 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St a 4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ondansetron 8 mg in 4 ml Lsg. Injektionslösung St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1318
Los: LOT-0319
Titel: Ondansetron 8 mg Schmelztabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ondansetron 8 mg Schmelztabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1319
Los: LOT-0320
Titel: Opicapon 50 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Opicapon 50 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1320
Los: LOT-0321
Titel: Opipramol dihydrochlorid 50 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Opipramol dihydrochlorid 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1321
Los: LOT-0322
Titel: Ornithin aspartat 3 g in 5 g Granulat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ornithin aspartat 3 g in 5 g Granulat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1322
Los: LOT-0323
Titel: Ornithin aspartat 5 g in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ornithin aspartat 5 g in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1323
Los: LOT-0324
Titel: Oseltamivir 75 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oseltamivir 75 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1324
Los: LOT-0325
Titel: Osimertinib 40 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Osimertinib 40 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1325
Los: LOT-0326
Titel: Osimertinib 80 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Osimertinib 80 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1326
Los: LOT-0327
Titel: Oxazepam 10 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxazepam 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1327
Los: LOT-0328
Titel: Oxybuprocain hydrochlorid 2 mg in 0.5 ml Lsg. EDO St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxybuprocain hydrochlorid 2 mg in 0.5 ml Lsg. EDO St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1328
Los: LOT-0329
Titel: Oxycodon hydrochlorid 10 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 10 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1329
Los: LOT-0330
Titel: Oxycodon hydrochlorid 10,00 mg, Naloxon hydrochlorid 5,00 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 10,00 mg, Naloxon hydrochlorid 5,00 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1330
Los: LOT-0331
Titel: Oxycodon hydrochlorid 20 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 20 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1331
Los: LOT-0332
Titel: Oxycodon hydrochlorid 20 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 20 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1332
Los: LOT-0333
Titel: Oxycodon hydrochlorid 20,00 mg, Naloxon hydrochlorid 10,00 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 20,00 mg, Naloxon hydrochlorid 10,00 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1333
Los: LOT-0334
Titel: Oxycodon hydrochlorid 40 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 40 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1334
Los: LOT-0335
Titel: Oxycodon hydrochlorid 40,00 mg, Naloxon hydrochlorid 20,00 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 40,00 mg, Naloxon hydrochlorid 20,00 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1335
Los: LOT-0336
Titel: Oxycodon hydrochlorid 5 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 5 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1336
Los: LOT-0337
Titel: Oxycodon hydrochlorid 5,00 mg, Naloxon hydrochlorid 2,50 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 5,00 mg, Naloxon hydrochlorid 2,50 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1337
Los: LOT-0338
Titel: Oxycodon hydrochlorid 50 mg in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxycodon hydrochlorid 50 mg in 1 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1338
Los: LOT-0339
Titel: Oxytocin 40 I.E./5ml Nasenspray St.
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Oxytocin 40 I.E./5ml Nasenspray St.' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1339
Los: LOT-0340
Titel: Paclitaxel 300 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paclitaxel 300 mg in 50 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1340
Los: LOT-0341
Titel: Palbociclib 100 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Palbociclib 100 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1341
Los: LOT-0342
Titel: Palbociclib 125 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Palbociclib 125 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1342
Los: LOT-0343
Titel: Palbociclib 75 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Palbociclib 75 mg Filmtabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1343
Los: LOT-0344
Titel: Paliperidon 100 mg Depot-Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paliperidon 100 mg Depot-Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1344
Los: LOT-0345
Titel: Paliperidon 150 mg, Paliperidon 100 mg Depot-Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paliperidon 150 mg, Paliperidon 100 mg Depot-Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1345
Los: LOT-0346
Titel: Paliperidon 175 mg Depot-Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paliperidon 175 mg Depot-Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1346
Los: LOT-0347
Titel: Paliperidon 25 mg Depot-Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paliperidon 25 mg Depot-Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1347
Los: LOT-0348
Titel: Paliperidon 263 mg Depot-Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paliperidon 263 mg Depot-Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1348
Los: LOT-0349
Titel: Paliperidon 350 mg Depot-Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paliperidon 350 mg Depot-Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1349
Los: LOT-0350
Titel: Paliperidon 50 mg Depot-Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paliperidon 50 mg Depot-Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1350
Los: LOT-0351
Titel: Paliperidon 525 mg Depot-Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paliperidon 525 mg Depot-Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1351
Los: LOT-0352
Titel: Paliperidon 75 mg Depot-Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paliperidon 75 mg Depot-Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1352
Los: LOT-0353
Titel: Palivizumab 100 mg Injektionslösung 1 ml Lsg. St a 1.0 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Palivizumab 100 mg Injektionslösung 1 ml Lsg. St a 1.0 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1353
Los: LOT-0354
Titel: Palivizumab 50 mg Injektionslösung 0.5 ml Lsg. St a 0.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Palivizumab 50 mg Injektionslösung 0.5 ml Lsg. St a 0.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1354
Los: LOT-0355
Titel: Palonosetron 0,25 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Palonosetron 0,25 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1355
Los: LOT-0356
Titel: Pamidronsäure dinatrium 30 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pamidronsäure dinatrium 30 mg in 10 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1356
Los: LOT-0357
Titel: Pamidronsäure dinatrium 60 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pamidronsäure dinatrium 60 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1357
Los: LOT-0358
Titel: Pamidronsäure dinatrium 90 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pamidronsäure dinatrium 90 mg in 6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1358
Los: LOT-0359
Titel: Pancuronium bromid 4 mg in 2 ml Konzentrat Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pancuronium bromid 4 mg in 2 ml Konzentrat Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1359
Los: LOT-0360
Titel: Panitumumab 100 mg Infusionslösungskonzentrat 5 ml Konzentrat St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Panitumumab 100 mg Infusionslösungskonzentrat 5 ml Konzentrat St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1360
Los: LOT-0361
Titel: Panitumumab 400 mg Infusionslösungskonzentrat 20 ml Konzentrat St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Panitumumab 400 mg Infusionslösungskonzentrat 20 ml Konzentrat St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1361
Los: LOT-0362
Titel: Pantoprazol 20 mg Tabletten magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pantoprazol 20 mg Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1362
Los: LOT-0363
Titel: Pantoprazol 40 mg Tabletten magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pantoprazol 40 mg Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1363
Los: LOT-0364
Titel: Papaverin hydrochlorid 50 mg Ampullen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Papaverin hydrochlorid 50 mg Ampullen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1364
Los: LOT-0365
Titel: Paracetamol 1.000 mg, Ibuprofen 300 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paracetamol 1.000 mg, Ibuprofen 300 mg in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1365
Los: LOT-0366
Titel: Paracetamol 125 mg Säuglings-Suppositorien St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paracetamol 125 mg Säuglings-Suppositorien St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1366
Los: LOT-0367
Titel: Paracetamol 200 mg in 5 ml Saft Lösung St a 100 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paracetamol 200 mg in 5 ml Saft Lösung St a 100 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1367
Los: LOT-0368
Titel: Paracetamol 250 mg Kleinkinder-Suppositorien St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paracetamol 250 mg Kleinkinder-Suppositorien St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1368
Los: LOT-0369
Titel: Paracetamol 500 mg Tabletten o. Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paracetamol 500 mg Tabletten o. Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1369
Los: LOT-0370
Titel: Paracetamol 75 mg Suppositorien St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Paracetamol 75 mg Suppositorien St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1370
Los: LOT-0371
Titel: Pasireotid 0,3 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pasireotid 0,3 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1371
Los: LOT-0372
Titel: Pasireotid 0,6 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pasireotid 0,6 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1372
Los: LOT-0373
Titel: Pasireotid 0,9 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pasireotid 0,9 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1373
Los: LOT-0374
Titel: Pasireotid 10 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pasireotid 10 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1374
Los: LOT-0375
Titel: Pasireotid 40 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pasireotid 40 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1375
Los: LOT-0376
Titel: Pasireotid 60 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel Depot St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pasireotid 60 mg in 2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel Depot St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1376
Los: LOT-0377
Titel: Patentblau V, Natriumsalz 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung (MP) St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Patentblau V, Natriumsalz 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung (MP) St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1377
Los: LOT-0378
Titel: Pegaspargase (E. coli) 3750 I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. 5 ml Fertiglsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pegaspargase (E. coli) 3750 I.E. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. 5 ml Fertiglsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1378
Los: LOT-0379
Titel: Pegcetacoplan 1.080 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pegcetacoplan 1.080 mg in 20 ml Lsg. Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1379
Los: LOT-0380
Titel: Pegunigalsidase alfa 20 mg in 10 ml Konzentrat Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pegunigalsidase alfa 20 mg in 10 ml Konzentrat Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1380
Los: LOT-0381
Titel: Pegunigalsidase alfa 5 mg in 2.5 ml Konzentrat Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St a 2.5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pegunigalsidase alfa 5 mg in 2.5 ml Konzentrat Konzentrat z. Herst. einer Injektions- oder Infusionslösung St a 2.5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1381
Los: LOT-0382
Titel: Pembrolizumab 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pembrolizumab 100 mg in 4 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 4 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1382
Los: LOT-0383
Titel: Pentaerythrityltetranitrat 50 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pentaerythrityltetranitrat 50 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1383
Los: LOT-0384
Titel: Permethrin 50 mg in 1 g Creme St a 30 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Permethrin 50 mg in 1 g Creme St a 30 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1384
Los: LOT-0385
Titel: Permethrin 50 mg in 1 g Creme St a 60 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Permethrin 50 mg in 1 g Creme St a 60 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1385
Los: LOT-0386
Titel: Pertuzumab 1200 mg, Trastuzumab 600 mg Injektionslösung 15 ml Lsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pertuzumab 1200 mg, Trastuzumab 600 mg Injektionslösung 15 ml Lsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1386
Los: LOT-0387
Titel: Pertuzumab 420 mg Infusionslösungskonzentrat 14 ml Konzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pertuzumab 420 mg Infusionslösungskonzentrat 14 ml Konzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1387
Los: LOT-0388
Titel: Pertuzumab 600 mg, Trastuzumab 600 mg Injektionslösung 10 ml Lsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pertuzumab 600 mg, Trastuzumab 600 mg Injektionslösung 10 ml Lsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1388
Los: LOT-0389
Titel: Phenylephrin 0,5 mg in 10 ml Lsg. Fertigspritzen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Phenylephrin 0,5 mg in 10 ml Lsg. Fertigspritzen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1389
Los: LOT-0390
Titel: Phenylephrin hydrochlorid 10 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Phenylephrin hydrochlorid 10 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1390
Los: LOT-0391
Titel: Phospholipide 108 mg, entspricht Surfactant vom Rind , Phospholipide 132 μmol in 2.4 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Phospholipide 108 mg, entspricht Surfactant vom Rind , Phospholipide 132 μmol in 2.4 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1391
Los: LOT-0392
Titel: Phospholipide 54 mg, entspricht Surfactant vom Rind , Phospholipide 66 μmol in 1.2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Phospholipide 54 mg, entspricht Surfactant vom Rind , Phospholipide 66 μmol in 1.2 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1392
Los: LOT-0393
Titel: Physostigmin salicylat 2 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Physostigmin salicylat 2 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1393
Los: LOT-0394
Titel: Phytomenadion 10 mg in 1 ml Lsg. Lösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Phytomenadion 10 mg in 1 ml Lsg. Lösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1394
Los: LOT-0395
Titel: Phytomenadion 2 mg in 0.2 ml Lsg. Lösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Phytomenadion 2 mg in 0.2 ml Lsg. Lösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1395
Los: LOT-0396
Titel: Phytomenadion 20 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Phytomenadion 20 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1396
Los: LOT-0397
Titel: Phytomenadion 20 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Phytomenadion 20 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1397
Los: LOT-0398
Titel: Pipamperon 40 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pipamperon 40 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1398
Los: LOT-0399
Titel: Piperacillin 2 g, Tazobactam 0,25 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Piperacillin 2 g, Tazobactam 0,25 g Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1399
Los: LOT-0400
Titel: Piribedil 50 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Piribedil 50 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1400
Los: LOT-0401
Titel: Piritramid 15 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Piritramid 15 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1401
Los: LOT-0402
Titel: Piritramid 45 mg in 6 ml Lsg. Ampullen St a 6 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Piritramid 45 mg in 6 ml Lsg. Ampullen St a 6 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1402
Los: LOT-0403
Titel: Piritramid 7,5 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Piritramid 7,5 mg in 1 ml Lsg. Ampullen St a 1 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1403
Los: LOT-0404
Titel: Pivmecillinam hydrochlorid 400 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pivmecillinam hydrochlorid 400 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1404
Los: LOT-0405
Titel: Placebo Dragee rosa St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Placebo Dragee rosa St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1405
Los: LOT-0406
Titel: Placebo Dragees blau St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Placebo Dragees blau St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1406
Los: LOT-0407
Titel: Placebo Tabletten weiß 7 mm St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Placebo Tabletten weiß 7 mm St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1407
Los: LOT-0408
Titel: Placebo Tabletten weiß 8 mm St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Placebo Tabletten weiß 8 mm St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1408
Los: LOT-0409
Titel: Pneumokokken, gereinigtes Polysaccharid-Antigen, konjugiert, 13-valent Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pneumokokken, gereinigtes Polysaccharid-Antigen, konjugiert, 13-valent Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1409
Los: LOT-0410
Titel: Pneumokokken, gereinigtes Polysaccharid-Antigen, konjugiert, 20-valent Injektionssuspension St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pneumokokken, gereinigtes Polysaccharid-Antigen, konjugiert, 20-valent Injektionssuspension St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1410
Los: LOT-0411
Titel: Polatuzumab vedotin 140 mg, Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Polatuzumab vedotin 140 mg, Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1411
Los: LOT-0412
Titel: Polatuzumab vedotin 30 mg ,Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Polatuzumab vedotin 30 mg ,Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1412
Los: LOT-0413
Titel: Polihexanid 0,2 mg in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Polihexanid 0,2 mg in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 1000 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1413
Los: LOT-0414
Titel: Polihexanid 0,4 mg in 1 g Gel St a 10 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Polihexanid 0,4 mg in 1 g Gel St a 10 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1414
Los: LOT-0415
Titel: Polihexanid 0,4 mg in 1 g Gel St a 100 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Polihexanid 0,4 mg in 1 g Gel St a 100 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1415
Los: LOT-0416
Titel: Polihexanid 0,4 mg in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Polihexanid 0,4 mg in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 1000 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1416
Los: LOT-0417
Titel: Polihexanid 0,4 mg in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Polihexanid 0,4 mg in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1417
Los: LOT-0418
Titel: Polihexanid 1 mg in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 1000 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Polihexanid 1 mg in 1 ml Lsg. Spüllösung St a 1000 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1418
Los: LOT-0419
Titel: Poliomyelitis, trivalent, inaktiviert, ganzes Virus Fertigspritzen St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Poliomyelitis, trivalent, inaktiviert, ganzes Virus Fertigspritzen St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1419
Los: LOT-0420
Titel: Poly(styrol-co-divinylbenzol)sulfonsäure (92:8), Calciumsalz 14,9 g Pulver St a 15 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Poly(styrol-co-divinylbenzol)sulfonsäure (92:8), Calciumsalz 14,9 g Pulver St a 15 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1420
Los: LOT-0421
Titel: Poly(styrol-co-divinylbenzol)sulfonsäure (92:8), Natriumsalz 14,99 g Pulver St a 400-500 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Poly(styrol-co-divinylbenzol)sulfonsäure (92:8), Natriumsalz 14,99 g Pulver St a 400-500 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1421
Los: LOT-0422
Titel: Pomalidomid 1 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pomalidomid 1 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1422
Los: LOT-0423
Titel: Pomalidomid 2 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pomalidomid 2 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1423
Los: LOT-0424
Titel: Pomalidomid 3 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pomalidomid 3 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1424
Los: LOT-0425
Titel: Pomalidomid 4 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pomalidomid 4 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1425
Los: LOT-0426
Titel: Ponatinib 15 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ponatinib 15 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1426
Los: LOT-0427
Titel: Ponatinib 30 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ponatinib 30 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1427
Los: LOT-0428
Titel: Ponatinib 45 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ponatinib 45 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1428
Los: LOT-0429
Titel: Posaconazol 100 mg Tabletten magensaftresistent St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Posaconazol 100 mg Tabletten magensaftresistent St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1429
Los: LOT-0430
Titel: Posaconazol 300 mg Infusionslösungskonzentrat 16.7 ml Konzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Posaconazol 300 mg Infusionslösungskonzentrat 16.7 ml Konzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1430
Los: LOT-0431
Titel: Prasugrel 10 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prasugrel 10 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1431
Los: LOT-0432
Titel: Prasugrel 5 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prasugrel 5 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1432
Los: LOT-0433
Titel: Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme o. Fettsalbe o. Salbe St a 10 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme o. Fettsalbe o. Salbe St a 10 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1433
Los: LOT-0434
Titel: Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme o. Fettsalbe o. Salbe St a 30 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme o. Fettsalbe o. Salbe St a 30 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1434
Los: LOT-0435
Titel: Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme o. Fettsalbe o. Salbe St a 50 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme o. Fettsalbe o. Salbe St a 50 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1435
Los: LOT-0436
Titel: Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme o. Fettsalbe o. Salbe St a 90-100 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednicarbat 2,5 mg in 1 g Creme o. Fettsalbe o. Salbe St a 90-100 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1436
Los: LOT-0437
Titel: Prednisolon 2,5 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 5 g
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 2,5 mg in 1 g Salbe Augensalbe St a 5 g' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1437
Los: LOT-0438
Titel: Prednisolon 21-hydrogensuccinat 1.000 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 21-hydrogensuccinat 1.000 mg in 10 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1438
Los: LOT-0439
Titel: Prednisolon 21-hydrogensuccinat 10 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 21-hydrogensuccinat 10 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1439
Los: LOT-0440
Titel: Prednisolon 21-hydrogensuccinat 100 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 21-hydrogensuccinat 100 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1440
Los: LOT-0441
Titel: Prednisolon 21-hydrogensuccinat 25 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 21-hydrogensuccinat 25 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1441
Los: LOT-0442
Titel: Prednisolon 21-hydrogensuccinat 250 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 21-hydrogensuccinat 250 mg in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1442
Los: LOT-0443
Titel: Prednisolon 21-hydrogensuccinat 50 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 21-hydrogensuccinat 50 mg in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1443
Los: LOT-0444
Titel: Prednisolon acetat 10 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon acetat 10 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1444
Los: LOT-0445
Titel: Pregabalin 20 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 473 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pregabalin 20 mg in 1 ml Lösung Lösung zum Einnehmen St a 473 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1445
Los: LOT-0446
Titel: Pregabalin 25 mg Hartkapseln o. Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pregabalin 25 mg Hartkapseln o. Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1446
Los: LOT-0447
Titel: Prilocain hydrochlorid 100 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prilocain hydrochlorid 100 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1447
Los: LOT-0448
Titel: Prilocain hydrochlorid 100 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prilocain hydrochlorid 100 mg in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1448
Los: LOT-0449
Titel: Prilocain hydrochlorid 200 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prilocain hydrochlorid 200 mg in 10 ml Lsg. Injektionslösung St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1449
Los: LOT-0450
Titel: Prilocain hydrochlorid 500 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prilocain hydrochlorid 500 mg in 50 ml Lsg. Injektionslösung St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1450
Los: LOT-0451
Titel: Promethazin 20 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Promethazin 20 mg in 1 ml Tropfen Tropfen zum Einnehmen St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1451
Los: LOT-0452
Titel: Promethazin 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Promethazin 50 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1452
Los: LOT-0453
Titel: Promethazin hydrochlorid 100 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Promethazin hydrochlorid 100 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1453
Los: LOT-0454
Titel: Promethazin hydrochlorid 25 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Promethazin hydrochlorid 25 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1454
Los: LOT-0455
Titel: Propan-1-ol 300,00 mg, Isopropanol 450,00 mg, Octenidin 0,88 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 1 l
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Propan-1-ol 300,00 mg, Isopropanol 450,00 mg, Octenidin 0,88 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 1 l' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1455
Los: LOT-0456
Titel: Propan-1-ol 300,00 mg, Isopropanol 450,00 mg, Octenidin 0,88 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 250 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Propan-1-ol 300,00 mg, Isopropanol 450,00 mg, Octenidin 0,88 mg in 1 g Lsg. Lösung St a 250 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1456
Los: LOT-0457
Titel: Propofol 100 mg in 10 ml Lsg. Emuslion Ampullen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Propofol 100 mg in 10 ml Lsg. Emuslion Ampullen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1457
Los: LOT-0458
Titel: Propofol 200 mg in 20 ml Lsg. Emulsion Ampullen St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Propofol 200 mg in 20 ml Lsg. Emulsion Ampullen St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1458
Los: LOT-0459
Titel: Propofol 200 mg in 20 ml Lsg. Emulsion Durchstechflaschen St a 20 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Propofol 200 mg in 20 ml Lsg. Emulsion Durchstechflaschen St a 20 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1459
Los: LOT-0460
Titel: Protamin sulfat 7.000 I.E. in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Protamin sulfat 7.000 I.E. in 5 ml Lsg. Ampullen St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1460
Los: LOT-0461
Titel: Protein C (human) 1.000 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Protein C (human) 1.000 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1461
Los: LOT-0462
Titel: Protein C (human) 500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Protein C (human) 500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1462
Los: LOT-0463
Titel: Prothipendyl hydrochlorid-1-Wasser 40 mg Überzogene Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prothipendyl hydrochlorid-1-Wasser 40 mg Überzogene Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1463
Los: LOT-0464
Titel: Prothipendyl hydrochlorid-1-Wasser 80 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prothipendyl hydrochlorid-1-Wasser 80 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1464
Los: LOT-0465
Titel: Proxymetacain hydrochlorid 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Proxymetacain hydrochlorid 5 mg in 1 ml Tropfen Augentropfen St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1465
Los: LOT-0466
Titel: Prucaloprid 1 mg Filmtablette St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prucaloprid 1 mg Filmtablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1466
Los: LOT-0467
Titel: Prucaloprid 2 mg Filmtablette St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prucaloprid 2 mg Filmtablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1467
Los: LOT-0468
Titel: Pyridostigmin bromid 10 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pyridostigmin bromid 10 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1468
Los: LOT-0469
Titel: Pyridoxin hydrochlorid 25 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pyridoxin hydrochlorid 25 mg in 2 ml Lsg. Ampullen St a 2 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1469
Los: LOT-0470
Titel: Pyridoxin hydrochlorid 40 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pyridoxin hydrochlorid 40 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1470
Los: LOT-0471
Titel: Quetiapin 50 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Quetiapin 50 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1471
Los: LOT-0472
Titel: Quizartinib 17,7 mg Filmtablette St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Quizartinib 17,7 mg Filmtablette St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1472
Los: LOT-0473
Titel: rADAMTS13 1.500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'rADAMTS13 1.500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1473
Los: LOT-0474
Titel: rADAMTS13 500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'rADAMTS13 500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1474
Los: LOT-0475
Titel: Raltegravir 400 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Raltegravir 400 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1475
Los: LOT-0476
Titel: Ramipril 1,25 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ramipril 1,25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1476
Los: LOT-0477
Titel: Ramipril 2,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ramipril 2,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1477
Los: LOT-0478
Titel: Ramipril 2,5 mg, Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ramipril 2,5 mg, Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1478
Los: LOT-0479
Titel: Ramipril 5 mg, Hydrochlorothiazid 25 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ramipril 5 mg, Hydrochlorothiazid 25 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1479
Los: LOT-0480
Titel: Ramucirumab 100 mg Infusionslösungskonzentrat 10 ml Konzentrat St a 10 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ramucirumab 100 mg Infusionslösungskonzentrat 10 ml Konzentrat St a 10 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1480
Los: LOT-0481
Titel: Ramucirumab 500 mg Infusionslösungskonzentrat 50 ml Konzentrat St a 50 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ramucirumab 500 mg Infusionslösungskonzentrat 50 ml Konzentrat St a 50 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1481
Los: LOT-0482
Titel: Ranibizumab 1,65 mg Injektionslösung Fertigspritze St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ranibizumab 1,65 mg Injektionslösung Fertigspritze St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1482
Los: LOT-0483
Titel: Ranibizumab 2,3 mg Injektionslösung Durchstechflasche St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ranibizumab 2,3 mg Injektionslösung Durchstechflasche St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1483
Los: LOT-0484
Titel: Ranolazin 375 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ranolazin 375 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1484
Los: LOT-0485
Titel: Ranolazin 500 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ranolazin 500 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1485
Los: LOT-0486
Titel: Ranolazin 750 mg Retard-Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ranolazin 750 mg Retard-Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1486
Los: LOT-0487
Titel: Rasagilin 1 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Rasagilin 1 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1487
Los: LOT-0488
Titel: Rasburicase 1,5 mg in 1 ml Fertiglsg. Kombipackung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Rasburicase 1,5 mg in 1 ml Fertiglsg. Kombipackung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1488
Los: LOT-0489
Titel: Rasburicase 7,5 mg in 5 ml Fertiglsg. Kombipackung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Rasburicase 7,5 mg in 5 ml Fertiglsg. Kombipackung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1489
Los: LOT-0490
Titel: Regadenoson 0,4 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Regadenoson 0,4 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1490
Los: LOT-0491
Titel: Remdesivir 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Remdesivir 100 mg Pulver zur Herstellung eines Infusionslösungskonzentrates St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1491
Los: LOT-0492
Titel: Remifentanil 1 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Remifentanil 1 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1492
Los: LOT-0493
Titel: Remifentanil 2 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Remifentanil 2 mg Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1493
Los: LOT-0494
Titel: Respiratorisches Syncytial-Virus-Glycoprotein F A 0,06 mg, Respiratorisches Syncytial-Virus-Glycoprotein F B 0,06 mg in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. (ab 60 Jahren sowie ab 6 Monaten) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Respiratorisches Syncytial-Virus-Glycoprotein F A 0,06 mg, Respiratorisches Syncytial-Virus-Glycoprotein F B 0,06 mg in 0.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. (ab 60 Jahren sowie ab 6 Monaten) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1494
Los: LOT-0495
Titel: Respiratorisches Synzytial-Virus-Adjuvans-Impfstoff, rekombiniert 0,12 mg in 0.5 ml Fertiglsg. Injektionssuspension (ab 60 Jahren) St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Respiratorisches Synzytial-Virus-Adjuvans-Impfstoff, rekombiniert 0,12 mg in 0.5 ml Fertiglsg. Injektionssuspension (ab 60 Jahren) St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1495
Los: LOT-0496
Titel: Retifanlimab 500 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Retifanlimab 500 mg in 20 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.01.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1496
Los: LOT-0497
Titel: Rezafungin 200 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Rezafungin 200 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1497
Los: LOT-0498
Titel: Ribociclib 200 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Ribociclib 200 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1498
Los: LOT-0499
Titel: Rifampicin 150 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Rifampicin 150 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1499
Los: LOT-0500
Titel: Rifampicin 300 mg Filmtabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Rifampicin 300 mg Filmtabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2027 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-41-1500