452818-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bereitstellung von Software – Social Intranet Lösung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSocial Intranet Lösung
BeschreibungVergabe einer Social Intranet Lösung als Software as a Service (SaaS).
Interne Kennung370/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Einführung einer sicheren, benutzerfreundlichen und DSGVO-konformen Social Intranet Lösung. Die Lösung soll neben klassischen Intranet Funktionalitäten insbesondere die interne Kommunikation, Zusammenarbeit sowie Vernetzung der Benutzer unterstützen. Die Lösung soll auf einer Open-Source-Software basieren und durch Module funktional erweiterbar sein. Zudem muss die Möglichkeit bestehen eigene Module zu entwickeln und zu integrieren, die auch auf Basis der verfügbaren Dienste und Datenplattformen der GKD Recklinghausen basieren können.