452820-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Fracht von Tausalz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFracht von Tausalz
BeschreibungFracht von Tausalz aus den Zentrallagern in Schwarzenfeld, Kulmbach und Wasserburg in die Meistereilager der Staatlichen Bauämter Amberg-Sulzbach, Bamberg, Bayreuth, Rosenheim und Traunstein und die Landkreise Lichtenfels, Kulmbach, Coburg, Hof und Bayreuth.
Interne KennungLBD23-73-D-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchwarzenfeld
BeschreibungFracht von Tausalz aus dem Zentrallager in Schwarzenfeld in die Meistereilager des Staatlichen Bauamtes Amberg-Sulzbach.
Interne Kennung1
Menge15 175 Tonnen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelKulmbach
BeschreibungFracht von Tausalz aus dem Zentrallager in Kulmbach in die Meistereilager der Staatlichen Bauämter Amberg-Sulzbach, Bamberg und Bayreuth und die Landkreise Lichtenfels, Kulmbach, Coburg, Hof und Bayreuth.
Interne Kennung2
Menge44 225 Tonnen
LosLOT-0003
TitelWasserburg
BeschreibungFracht von Tausalz aus dem Zentrallager in Wasserburg in die Meistereilager der Staatlichen Bauämter Rosenheim und Traunstein.
Interne Kennung3
Menge15 995 Tonnen