2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance, collecte, et mise en oeuvre d'une Gestion Technique Centralisée et prestations complémentaires associées pour le parc d'horodateurs de la Ville du Bouscat
Beschreibung: Les prestations attendues sont les suivantes : - Maintenance préventive et corrective des horodateurs - Collecte des recettes en numéraire - Gestion des abonnements, des paiements et des logiciels associés - Mise en oeuvre d'une Gestion Technique Centralisée (GTC) - Mise à niveau et mise en conformité du matériel et des logiciels associés - Formation du personnel A la survenance du besoin, le pouvoir adjudicateur se réserve également la possibilité de commander les prestations suivantes : - Location et/ou fourniture d'horodateurs neuf et/ou reconditionnés en vue d'une extension du périmètre du stationnement payant - Externalisation du contrôle du stationnement payant (LAPI et piéton) comprenant le traitement des RAPO et la gestion des FPS émis - Mise en place de la tarification environnementale différenciée L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2026-LEB036
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98351110 Dienstleistungen zur Durchsetzung von Parkvorschriften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38720000 Stechuhren
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1842857