2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de location, d'entretien et de relève des dispositifs d'individualisation des consommations d'eau et de chauffage, avec prestations associées de maîtrise des charges locataires
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les prestations relatives à la location, à l'entretien et à la télérelève des dispositifs d'individualisation des consommations d'eau et de chauffage, avec prestations associées de maîtrise des charges locatives.
Interne Kennung: 26SDM03300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38421100 Wasserzähler, 38551000 Stromzähler, 65500000 Zählerablesung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 - Compteurs eau chaude, eau froide et thermique
Beschreibung: Le présent lot a pour objet les prestations relatives aux dispositifs d'individualisation des consommations d'eau, comprenant les compteurs individuels d'eau froide et d'eau chaude sanitaire avec prestations associées de location, d'entretien, de relève et de maîtrise des charges locatives, ainsi qu'aux dispositifs d'individualisation des consommations de chauffage par compteurs d'énergie thermique individuels (CET), avec prestations associées de location, d'entretien, de relève et de maîtrise des charges locatives.
Interne Kennung: 26SDM03301
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 - Répartiteurs de chaleur ou solution alternative
Beschreibung: Le présent lot a pour objet les prestations relatives aux dispositifs d'individualisation des consommations de chauffage pour les logements non équipés de compteurs d'énergie thermique individuels, reposant sur des répartiteurs de frais de chauffage (RFC) ou sur une solution alternative conforme à la réglementation en vigueur, avec prestations associées de location, d'entretien, de relève et de maîtrise des charges locatives.
Interne Kennung: 26SDM03302
Haupteinstufung (cpv): 50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten