452868-2022 - ErgebnisDeutschland-Ludwigsburg: Heizöl
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizöllieferung 2022/2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-55223
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09135100 Heizöl
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 630.000 Liter Heizöl nach DIN 51603-1 schwefelarm für 19 Abnahmestellen in den Landkreisen Böblingen, Esslingen, Ludwigsburg und Rems-Murr-Kreis, sowie Stuttgart Stadtteil Stammheim. Die Hauptlieferung soll ab September erfolgen und sollte am 14.10.2022 abgeschlossen sein. Zusätzlich im Auftrag enthalten sind während der Laufzeit des Liefervertrags anfallende Nachlieferungen in einer Größenordnung von ca. 200.000 l. Zur Ausführung der Leistungen bei Polizeigebäuden darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Zur Ausführung der Leistungen bei Justizvollzugsanstalten sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen.