452871-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kita-Verwaltungssoftware II
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000958
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Stadt Nürnberg soll für die aktuell 130 städtischen Kindertageseinrichtungen und das Jugendamt als Träger erstmals eine Verwaltungssoftware eingeführt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verwaltungssoftware für 130 Kindertageseinrichtungen und das Jugendamt als Träger