452875-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungAusgeschrieben ist die Beförderung behinderter Schüler und Schülerinnen vom Wohnort zur Schule und zurück
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer fährt 19 Tagestouren sowie täglich zwei Mittagstouren für die Lebenshilfe Memmingen/Unterallgäu e.V. Dabei werden die behinderten Schüler und Schülerinnen am jeweiligen Wohnort abgeholt und in die Schule bzw. schulvorbereitende Einrichtung in Memmingen bzw. Mindelheim gebracht. Mittags bzw. am Nachmittag werden die Schüler vom Fuhrunternehmen nach Hause gebracht.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)