452919-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasserbehandlungsanlage – Kläranlage Bad Waldsee - Erweiterung und Sanierung der mechanischen Stufe, Neubau Rechenhalle Stahlbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Bad Waldsee - Erweiterung und Sanierung der mechanischen Stufe, Neubau Rechenhalle Stahlbau
BeschreibungDie Stadt Bad Waldsee plant die Erweiterung der biologischen und mechanischen Stufe der Kläranlage Bad Waldsee. Die Erweiterung der biologischen Stufe - Neubau Belebungsbecken, Gebläsestation ist bereits abgeschlossen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Neubau der Rechenhalle zur Erweiterung der mechanischen Stufe.
Interne Kennung506-19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232421 Abwasserbehandlungsanlage
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT-0001
Interne KennungLOT-0001