2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la fermeture du casier 5 avec la création du réseau biogaz et la mise en place de toiles de coco, pour la réhabilitation des casiers 1, 2 et 3 et pour la réhausse du bassin de lixiviats sur le site de l'ISDND de Saint Jean de Libron
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché de maîtrise d'oeuvre porte sur trois volets distincts mais complémentaires en termes d'étanchéité du site : Volet A - modification du bassin lixiviats : - Porter à connaissance à la Dreal - Mise en place d'une réhausse sur le bassin lixiviats (sécurité pour éviter tout débordement dans le milieu naturel en cas d'intempéries) - DOE Volet B - Fermeture du casier 5 et aménagements connexes : - Fermeture et couverture finale du dôme du casier 5 conformément aux prescriptions réglementaires de l'AP (Arrêté Préfectoral) du site - Création d'un réseau de collecte et de valorisation du biogaz sur le casier 5 et connexion au réseau existant - Mise en place de toiles de coco anti-érosion sur les pentes des casiers 5 et 4 pour assurer la tenue des talus Volet C - Réhabilitation des casiers 1, 2 et 3 : - Mise en place d'une étanchéité superficielle sur les casiers 1, 2 et 3 - Remise en état du réseau biogaz existant des casiers 1, 2 et 3 - Remise en état des fossés de collecte des eaux pluviales existants - Modelage des dômes avec apport et mise en place d'une couche de 1 mètre de terre végétale - Mise en place d'une toile de coco anti-érosion sur les pentes des casiers 2 et 3 (si nécessaire) L'équipe de maîtrise d'oeuvre sera a minima un BET pluridisciplinaire ayant les compétences nécessaires pour mener à bien les missions dans ce domaine. L'enveloppe prévisionnelle des travaux s'élève au global à 3 800 000,00 euro(s) HT décomposée comme suit : Volet A : 300 000 euro(s) HT Volet B : 800 000 euro(s) HT Volet C : 2 700 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 26FS-CP-0091-B
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1844142
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires