452924-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OKS-GS-OZ Freianlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: OKS-GS-50003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vorarbeiten wie Schutzmaßnahmen, Asphalt abbrechen, Plattenbelag/Granitstein/Randeinfassung/Rinnen sowie Bäume/Baumstümpfe/Wurzeln entfernen Vorbereitung des Untergrunds;
Pflasterarbeiten (Granitpflaster, Betonplatten), Asphaltarbeiten, Randeinfassungen und Entwässerung;
Pflanz- und Rasenarbeiten;
Fahrradständer inkl. Fundament, Findlinge versetzen, Betonsitzwürfel liefern und aufstellen, Bodenhülsen für Sonnenschirme einbauen;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung