452939-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Charlottenburger Chaussee 67,75_Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCharlottenburger Chaussee 67,75_Trockenbauarbeiten
BeschreibungDie Sanierung der Raumschießanlage in der Charlottenburger Chaussee in Berlin erfolgt aus funktionaler und technischer Notwendigkeit. Die notwendige Erweiterung des Raumprogramms erfolgt in Modulbauweise auf der Decke der Schießbahn im Untergeschoss gegründet. Die Raumschießanlage ist mit den Schießbahnen 18/1, 18/2 und 18/3 ausgestattet. Die Schießbahn 18/3, im Kellergeschoss, erfährt nur geringfügige Sanierungsarbeiten. Vor Beginn der eigentlichen Sanierungsarbeiten wird das Gebäude vollständig von Schadstoffen befreit. Dies erfolgt größtenteils als vorgezogene Maßnahme. Hiermit werden die notwendigen Trockenbauarbeiten ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung287605-2025
Interne KennungN15027-3019419-001-342-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende Hauptmassen sind Bestandteil der Trockenbauarbeiten: Trockenbauwand, 150 mm, ca. 830 m², Trockenbauwand, 250 mm, ca. 240 m², Vorsatzschale, 125 mm, ca. 180 m², Akustikwandverkleidung ca. 400 m², Faserdämmstoff 40 mm ca. 400 m², Akustikdeckenverkleidung ca. 500 m², Faserdämmstoff 40 mm ca. 500 m², Unterdecke Gipsplatten 2lagig, 12,5 mm ca. 300 m², Deckenbekleidung Mineralplatte 15 mm ca. 300 m², Wand Aussen Wandbekleidung GK­Platten 15 mm ca. 420 m², Wärmedämmung MiWo ca. 420 m², Wandbekleidung GK Platten 12,5 mm ca. 420 m², Wärmedämmschicht Decke MiWo ca. 780 m², Deckenbekleidung Holzwerkstoffplatte 25mm ca. 780 m², Deckenbekleidung GK­Platte 12,5 mm ca. 660 m², Dampfbremse ca. 780 m², Sicherheitswand RC3 ca. 250 m².