452944-2021 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Wohnhäuser Krummer Weg - Aussenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: StB 2021.06 VE199
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
LOS 1 Landschaftsbauarbeiten; LOS 2 Schlosserarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Landschaftsbauarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Landschaftsbauarbeiten für den Neubau von drei 4- bzw. 5-geschossigen Mehrfamilienhäusern in kombinierter Holz-/Massivbauweise ca. 630 qm Stellplatzbefestigung Rasengittersteine ca. 570 qm Verbundpflasterbelag ca. 660 qm kunstharzgebundener Splitbelag ca. 1.220 qm Schotterrasen ca. 240 m Hangbefestigung Muschelkalk-Findlinge
Schlosserarbeiten
Los-Nr.: 2
45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen, 45262670 Metallbauarbeiten
Schlosserarbeiten für den Neubau von drei 4- bzw. 5-geschossigen Mehrfamilienhäusern in kombinierter Holz-/Massivbauweise 3 Fahrradständerüberdachungen ca. 3,4 x 8,0 m 3 Doppelstock-Fahrradparker-Anlagen, 84 Fahrraddstellplätze 3 Briefkastenanlagen