452958-2021 - ErgebnisDeutschland-Dillingen a.d. Donau: Bau von Berufsschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BSHÖ - Berufsschule Höchstädt - Neubau und Sanierung, Klassen- und Verwaltungsgebäude Bauabschnitt 1 414.01 Förderanlagen - Aufzug
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214310 Bau von Berufsschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage eines barrierefreien Personen-Aufzug nach DIN mit 3 Haltestellen
-Kabinenmaß 2100/1100 mm
-Traglast 1.000 kg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 42416130 Mechanische Aufzüge, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung