2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage de l'ANTAI (CNT7)
Beschreibung: Les principaux enjeux du marché sont les suivants : Réussir la reprise des prestations issues de l’exécution du programme CNT6 ; Acquérir rapidement et maintenir tout au long de l’exécution du présent marché, une connaissance suffisante des métiers de l’ANTAI et de ses partenaires afin de garantir un niveau de prestation satisfaisant, notamment pour ce qui concerne l’accompagnement des équipes opérationnelles sur les projets ; Réaliser des études technico-fonctionnelles en appui des chefs de projets informatiques de l’ANTAI conduisant à la production de livrables de qualité, directement utilisables dans les programmes de développement ; Assurer, sur demande de l’ANTAI, la réalisation d’expertises de haut niveau sur certains sujets spécifiques (ex. : monétique, éditique, SSI…) ; Assurer la réussite des transitions entre les marchés des programmes CNT y compris le présent marché ;Assurer l’efficience des processus de gestion agile des projets mis en œuvre par l’ANTAI et ses prestataires et notamment sur les aspects relatifs à la coordination d’un nombre important d’acteurs ; Contribuer à la capacité à accompagner efficacement les opérations de modernisation technique et de développement des systèmes d’information de l’ANTAI eu égard à la prise en compte potentielle de nouveaux besoins ; Garantir la prise en compte des exigences en lien avec les prestations intellectuelles, notamment pour ce qui concerne la traçabilité des livrables et la contribution directe du titulaire du présent marché aux travaux produits par l’ANTAI.
Interne Kennung: ANTAI_AOO_2026_01_AMO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord cadre est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 et R2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique, dans sa version en vigueur au jour de la publication de l'avis d'appel public à la concurrence.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0001