453021-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – ASS - Schulhof 1. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASS - Schulhof 1. Bauabschnitt
BeschreibungDie auszuführenden Arbeiten umfassen die Neugestaltung des 1. Bauabschnitts des Schulhofes der Albert-Schweitzer-Grundschule. Umfasst sind Leistungen aus dem Bereich Straßen- und Tiefbau und Landschaftsbau.
Interne Kennung30-72-25/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Arbeiten sind geplant: - Roden vorh. Pflanzflächen und Krautschichten - Abbruch vorhandener Asphaltdeck- und/oder Tragschichten im Bereich des ehemaligen Schulhofes - Anschluss von Entwässerungsleitungen an bereits verlegte Grundleitungen - Neubau von befestigten Flächen mit Betonsteinpflaster - Neubau von Flächen aus wassergebundener Wegedecke - Neupflanzung von Rasenflächen sowie Gehölzneupflanzungen, - Lieferung und Montage von Fahrradüberdachung - Einbau von Winkelstützen teilweise als Provisorium