453045-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Tischlerarbeiten - Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten - Innentüren
BeschreibungDas Bauvorhaben ist ein Neubau i.S.v. Art. 2 Abs. 3 BayBO und besteht aus einem zweigeschossigen Schulgebäude mit angeschlossener, eingeschossiger Pausenhalle, welche zwei bestehende Schultrakte verbindet. Die Ausführung der Arbeiten betreffen alle Geschosse UG / EG / OG inkl. Pausenhalle Leistungsumfang: ca. 62 m Bodenschwelle für Türelemente mit Seitenteil 17 Stk. Türelemente mit Seitenteilen & Oberlicht 3 Stk. Schallschutz-Türelemente mit 1-seitig. Fest. Seitenteil ca. 93 m² Vorsatzschalen in A2 ca. 21 m² Vorsatzschalen mit HPL-Beschichtung 12 Stk. Nebenraumtüren in Vorsatzschalen A2 / HPL 4 Stk. Schallschutztüren 10 Stk. Nebenraumtüren 7 Stk. Feuchtraumtüren mit Bodenschwelle 6 Stk. Brandschutztüren 13 Stk. WC Trennwandanlagen
Interne Kennung2-018-027-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000