Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Baulos 08: Ingenieurbau Nord umfasst Bauleistungen in einem Baufeld mit einer Gesamtlänge von ca. 2,8 km Mit folgenden Leistungen: — Erstellung von
Baustraßen;— Vorbereitende Arbeiten am Bahnkörper;— Erstellung eines Versickerungsbeckens;— Verbreiterung einer Fußgängerunterführung;— Verbreiterung von 2 Eisenbahnüberführungen;— Neubau von 2 Eisenbahnüberführungen;— Neubau von 2 Straßenüberführungen;— Erstellung Schallschutzwände