453062-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bereitstellung von Software – HAL: Projekt Automatisierung der beiden Prüfstände - Migration iGEM 2 R 10 auf iGEM R13
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHAL: Projekt Automatisierung der beiden Prüfstände - Migration iGEM 2 R 10 auf iGEM R13
BeschreibungSoftware‑Update iGEM 2 Automation + Windows 11‑Upgrade für die im Kraftfahrt‑Bundesamt eingesetzten Fahrzeug‑Prüfstandssysteme
Interne Kennung133-550.06/007#013-0367/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSoftware‑Update iGEM 2 Automation + Windows 11‑Upgrade für die im Kraftfahrt‑Bundes-amt eingesetzten Fahrzeug‑Prüfstandssysteme: