453068-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mobilfunkgeräte – Rahmenvertrag Apple Geräte (mit Mini-Wettbewerbe)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Apple Geräte (mit Mini-Wettbewerbe)
BeschreibungRahmenvertrag für die Beschaffung von Apple Geräten mit bis zu fünf Vertragspartnern über vier Jahre. Der Bedarf wird in der Regel per Mini-Wettbewerb beschafft. Das maximale Gesamtvolumen beträgt 5,0 Mio. EUR.
Interne KennungEK-L_A-2025-0045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Rahmenvertrag beinhaltet folgende Mengen und Modelle (oder verfügbare Nachfolger): - 590x iPhone 16e - 340x iPhone 15 Plus - 820x iPad A16 - weitere iPhone und iPad Typen und Konfigurationen nach Bedarf Es besteht kein Anspruch auf Abnahme der Mengen. Weitere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000