4531-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Bf Lutherstadt Eisleben und 740m-Netz Sangerhausen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Bf Lutherstadt Eisleben und 740m-Netz Sangerhausen
BeschreibungSicherungs- und bauaffine Dienstleistungen Komplexumbau Bf Lutherstadt Eisleben und 740m-Netz Sangerhausen (LEL - USG) für die Korridorsanierung Halle-Eichenberg
Interne Kennung25FEI80457
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 - Sangerhausen
BeschreibungBahnhof Sangerhausen, Erneuerung OLA, LST, Errichtung ESTW-A, Gleistiefbau: ca. 12.645 h Sicherungsaufsicht, ca. 19.866 h Sicherungsposten, ca. 5.200 m Feste Absperrung, 16 St. ATWS bis 60m, 30 St. ATWS bis 400m, Signalisierung (Sh2/El 6), ca. 2.981 Schichten Bahnerdungsberechtigter und 2.091 ZSS Schaltantragsteller, ca. 6.776 h Bahnübergangsposten und Hilfsposten, 1 St. mobile Sicherungsanlage und ca. 6.776 h Helfer im Bahnbetrieb