453122-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 55_Neubau Kindertageseinrichtung Herzberger Straße 31 - Los 09 GalaBauArbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel55_Neubau Kindertageseinrichtung Herzberger Straße 31 - Los 09 GalaBauArbeiten
BeschreibungLos 09 GalaBauArbeiten
Interne Kennung2026-GB311-00002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFreiflächengestaltung im Zuge Neubau einer dreigeschossigen Kindertagesstätte für 178 Kinder in zwei Einrichtungen inkl. Zuwegung/Stellplätze, vers. Spielbereiche sowie Pflanzungen unterschiedlichen Typs, zudem Errichtung von Sonnenschutz und zweier KInderwagen-/Gerätehäuser. Leistungsumfang - Abbrucharbeiten - Erdarbeiten - Straßen-/Wegebauarbeiten - Abwasseranlagen - Baukonstruktionen (Sonnenschutz, Kinderwagen-/Gerätehaus) - Metallbauarbeiten (Einfriedung) - Einbauten/Spielgeräte - EPDM-Belag (Bolzplatz) - Pflanz- und Vegetationsarbeiten, Fertigstellungspflege +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++
Interne KennungLOT-0000