2. Verfahren
Verfahren
Titel: Production et livraison de repas en liaison froide pour la restauration collective et le portage à domicile
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la production et la livraison de repas en liaison froide pour la restauration scolaire, les accueils de loisirs, le restaurant municipal, le portage à domicile et le foyer Jean Jaurès (LOT 1) et les établissements d'accueil de jeunes enfants (LOT 2). Le marché comprend toutes les prestations necessaires à la gestion de la restauration collective notamment: élaboration des menus, approvisionnement en denrées, production des repas, gestion du service avec reprise de personnel (lot 1), contrôle de l'hygiène, transport et livraison des repas sur les offices et aux domicile des bénéficiaires du portage à domicile, maintenance des équipements (lot 1)... La Ville s'est constitué en groupement de commande avec le CCAS de Joinville-le-Pont. Le marché est lancé pour une durée de 2 ans fermes, reconductible tacitement 2 fois un an. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un maximum de 10 400 000 Euros HT pour le lot 1 et 1 120 000 Euros HT pour le lot 2.
Interne Kennung: 25A15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: S'agissant d'un marché ayant pour objet des services sociaux, il est passé en procédure adaptée malgré son montant.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55521100 Essen auf Rädern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Restauration scolaire, les accueils de loisirs, le restaurant municipal, le portage à domicile et le foyer Jean Jaurès
Beschreibung: Le lot 1 comprend l'ensemble des services nécessaires à la production et à la livraison de repas en liaison froide et à la gestion de la restauration collective et du portage à domicile pour la restauration scolaire, les accueils de loisirs, le restaurant municipal, le portage à domicile et le foyer Jean Jaurès. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum de 10 400 000 Euros HT pour la durée totale du marché.
Interne Kennung: 25A15 - Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Etablissements d'accueil de jeunes enfants
Beschreibung: Le lot 2 comprend l'ensemble des services nécessaires à la production et à la livraison de repas en liaison froide pour les établissements d'accueil de jeunes enfants. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec un maximum de 1 120 000 Euros HT pour la durée totale du marché.
Interne Kennung: 25A15 - Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten