453124-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV LVR-Schülerbeförderung Teil 2/3, Region Ost / Ruhr
Referenznummer der Bekanntmachung: Z011-2023-0045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los.
Neben den klassischen Tageslinien gibt es ggf. weitere Varianten der Schülerbeförderung, wie beispielsweise Wochenendlinien und Unterrichtslinien. Des Weiteren werden im Einzelfall zusätzliche Linien /Leistungen
(Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Dst. 421-, TL4, TL35P, 38P
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los. Neben den klassischen Tageslinien werdden im Einzelfall zusätzliche Linien (Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen. Für die Leistungserbringung wird durchschnittlich von 188 Fahrtagen pro Schuljahr ausgegangen. Die Angaben im Leistungsverzeichnis beziehen sich jeweils auf die geschätzten Werte für die Mindest-Vertragslaufzeit (564 Fahrtage).
Dst. 421-, TL27, TL39P
Los-Nr.: 2
Dst. 421-, TL37P, TL40P
Los-Nr.: 3
Dst. 421-TL3
Los-Nr.: 4
Dst. 430-, TL9P, TL19, TL35P
Los-Nr.: 5
Dst. 430-, TL33P, TL34
Los-Nr.: 6
Dst. 430-, TL37P, TL37Pz, TL38P
Los-Nr.: 7
Dst. 430-, TL8P, TL36P
Los-Nr.: 8
Dst. 443-, TL44P, TL66PE
Los-Nr.: 9
Dst. 443-, TL47R, TL65R
Los-Nr.: 10
Dst. 443-, TL3R, TL9R, TL54R
Los-Nr.: 11
Dst. 450-, TL26R, TL50R
Los-Nr.: 12
Dst. 450-, TL7P, TL130
Los-Nr.: 13
Dst. 454-, TL2P, TL23P
Los-Nr.: 14
Dst. 454-, TL22R, TL27R, TL27Rz
Los-Nr.: 15
Dst. 454-, TL1R, TL4R, TL21R
Los-Nr.: 16
Dst. 454-, TL15R, TL19R
Los-Nr.: 17
470-, TL5, TL43P, TL57P
Los-Nr.: 18
470-, TL8P, TL46P
Los-Nr.: 19
470-, TL44P, TL50P, TL54P
Los-Nr.: 20
470-, TL45P, TL53P, TL55P
Los-Nr.: 21
470-, TL47P, TL48P, TL49P
Los-Nr.: 22
470-, TL38P, TL41
Los-Nr.: 23
445-, TL55R, TL60R
Los-Nr.: 24
445-, TL62RE, TL63RE
Los-Nr.: 25
Dst. 445-, TL38, TL56P, TL56Pz
Los-Nr.: 26
Dst. 445- UL1
Los-Nr.: 27
Dst. 455-, TL11R, TL14RE, TL29R
Los-Nr.: 28
Dst. 455-, TL2R, TL17R, TL47RE
Los-Nr.: 29
Dst. 455-, TL4, TL26P, TL26Pz, TL59P
Los-Nr.: 30
Dst. 455-, TL13P, TL18
Los-Nr.: 31
Dst. 458-, TL4, TL10PE, TL21, TL39
Los-Nr.: 32
Dst. 458-, TL3R, TL6R
Los-Nr.: 33
Dst. 472-, TL26, TL27
Los-Nr.: 34
Dst. 472-, TL5, TL19, TL35P, TL36
Los-Nr.: 35
Dst. 472-, TL20, TL28, TL37
Los-Nr.: 36
Dst. 472-, TL14P, TL17P, TL21
Los-Nr.: 37
Dst. 472-, TL2, TL38P
Los-Nr.: 38
Dst. 472-, TL10, TL29
Los-Nr.: 39
475-TL6P
Los-Nr.: 40
490-TL2P
Los-Nr.: 41