453139-2025 - Ergebnis
Frankreich – Analysegeräte – ACHAT D'AUTOMATES COMPLETS DE SEROLOGIE EN TECHNIQUE MICROPLAQUES ELISA, ACCESSOIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT D'AUTOMATES COMPLETS DE SEROLOGIE EN TECHNIQUE MICROPLAQUES ELISA, ACCESSOIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Beschreibung: Le marché a pour objet : - La fourniture d'automates ouverts complets d'immunoanalyses au format microplaque (ELISA) en achat pour les plateaux de qualification biologique du don de l'EFS (métropole et DOM) et du CTSA. - La fourniture de consommables et accessoires. - La réalisation des prestations associées : livraison, installation, qualification, maintenance, déménagement, formation des personnels. Les automates fournis par le Titulaire pourront être : - Soit neufs ; - Soit d'occasion.
Interne Kennung: 2023EFS_HFNO302
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432000 Analysegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACHAT D'AUTOMATES COMPLETS DE SEROLOGIE EN TECHNIQUE MICROPLAQUES ELISA, ACESSOIRES ET PRESTATIONS ASSOCIEES
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2023EFS_HFNO302
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38432000 Appareils d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 50400000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical et de matériel de précision
5. Lot
Lot: LOT-0001