See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ouverte
Beschreibung: Fabrication, stockage et livraison de vêtements de travail et de sécurité. Les besoins du groupement de commandes constitué des sociétés de Vinci Autoroutes soit ASF, Cofiroute, Arcour, Vinci Autoroutes Alsace et Escota comprennent les prestations de fourniture, stockage et livraison de vêtements de travail et de sécurité en tous points du réseau autoroutier de Vinci Autoroutes. Cet appel d’offres implique la fourniture d’échantillons dont les modalités sont décrites dans les documents de la consultation.
Vorherige Bekanntmachung: 53597-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, stockage et livraison de vêtements de travail et de sécurité
Beschreibung: Fourniture, stockage et livraison de vêtements de travail et de sécurité (haute visibilité). À titre indicatif et prévisionnel, les quantités (estimatives indicatives pour la durée de l’accord-cadre (soit quarante-huit mois) sont : Famille : vêtements de travail : • Vêtements de travail « hauts » (blouson, tee-shirt, sweat-shirt, polo manche longue) : 12 700 pièces • Vêtements de travail « bas » (pantalon hiver, pantalon été) : 3 700 pièces • Vêtements de travail « accessoires » (bonnet, casquette, mitaine, genouillères, tour de cou) : 5 100 pièces Famille : vêtements de sécurité : • Vêtements de sécurité « hauts » (parka, softshell, gilet de sécurité, gilet de sécurité multipoches, veste de pluie, tee shirt, sweat-shirt, polo manche longue) : 32 200 pièces • Vêtements de sécurité « bas » (pantalon été, pantalon hiver, pantalon de pluie ») : 12 900 pièces Famille gestion des stocks du client : • Vêtements « hauts » appartenant au Client : 4 500 pièces • Vêtements « bas » appartenant au Client : 1 200 pièces • Vêtements « accessoires » appartenant au Client : 200 pièces Famille reprise et revalorisation des vêtements usés : • Mise à disposition d’un contenant pour vêtements usés et revalorisation : 132m3 Le montant minimum et le montant maximum sont déterminés en fonction du montant du Détail Estimatif Indicatif (DEI) de l’offre de l’attributaire de la manière suivante : - Montant mini = Montant du DEI sur la durée totale de l'Accord-Cadre / 2. - Montant maximum = Montant du DEI sur la durée totale de l'Accord-Cadre X 2.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats pourront proposer dans leur offre la prestation supplémentaire éventuelle suivante : fabrication et livraison de tee shirt à manches courtes ou longues comprenant une technologie thermorégulante (quantité estimative indicatives : 4 500 pièces).