453205-2022 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Laborgeräteausstattung für die Erforschung von Wirkstoffen aus mikrobiellen und pflanzlichen Systemen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-TUK-1004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von fünf fabrikneuen Laborgeräten aufgeteilt in 5 Lose:
1 - Zell-Durchfluss-Sortierer für den Fachbereich Biologie (AG Molekulare Genetik)
2 - Hochleistungsmassenspektrometer für den Fachbereich Biologie (AG Molekulare Biotechnologie und Systembiologie)
3 - HPLC-Anlage für den Fachbereich Maschinenbau und Verfahrenstechnik (AG Bioverfahrenstechnik)
4 - Massenspektrometer für den Fachbereich Natur- und Umweltwissenschaften (AG Umwelt- und Bodenchemie sowie Organische und Ökologische Chemie) am Campus Landau
5 - Einkristalldiffraktometer für den Fachbereich Chemie (AG Anorganische Chemie)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschreibungen siehe separate Leistungsbeschreibungen und Bewertungsmatrizen je Los