2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché pour le Programme de formation "Administrateur EDF : statut, rôle et responsabilités"
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise en place d’un accord-cadre de prestations de formation à destination des mandataires sociaux du groupe EDF, organisé par l’Université Groupe et Transformations. Le marché vise la conception, l’animation et la logistique d’un programme de formation blended (présentiel et distanciel) portant sur les thématiques de gouvernance, droit des sociétés, finance et stratégie. Il est conclu pour une durée totale de 7 ans et 10 mois, répartie comme suit : – une période ferme de 2 ans et 10 mois, du 1er mars 2026 au 31 décembre 2028, – suivie de 5 périodes optionnelles d’un an chacune, du 1er janvier 2029 au 31 décembre 2033. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte des filiales suivantes, bénéficiaires directes : FRAMATOME, ENEDIS, DALKIA, EDF POWER SOLUTIONS et ARABELLE SOLUTIONS.
Interne Kennung: AVIS017885
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation, passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et suivants du Code de la commande publique (CCP). EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation, en application de l’article R. 2161-23 du CCP. Ce marché n’est pas alloti.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOTUNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de2 ans et 10 mois, renouvelable 5 fois 1 an en période optionnelle, soit une durée totale maximum de 7 ans et 10 mois.