453231-2022 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Vliesstoffe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Kunststoffdichtungsbahn, Geogitter, Folie, Vliesstoff
Referenznummer der Bekanntmachung: 1222174-U46
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
19270000 Vliesstoffe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von mind. 26.760 m² Geogitter, mind. 27.025 m² Vliesstoff, 25 Rollen geosynthetischer Dichtungsbahn und 50 Stück Kartuschen zur Verklebung, mind. 2.520 m² Kunststoffdichtungsbahn mit beidseitig strukturierter Oberfläche und BAM-Zulassung, mind. 2.520 m² Vliesstoff aus PP-Stapelfasern mit BAM-Zulassung,
mind. 750 m² Kunststoffdichtungsbahn mit BAM-Zulassung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von knotensteifem, biaxial gestrecktem Geogitter aus chemikalien- und UV-beständigem Kunststoff
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von mind. 26.760 m² knotensteifem, biaxial gestrecktem Geogitter aus chemikalien- und UV-beständigem Kunststoff.
Lieferung von geosynthetischem Vliesstoff als Trenn- und Filtervliesstoff aus einschichtigem, mechanisch verfestigtem und kalandriertem Straßenbauvliesstoff der Geotextilrobustheitsklasse 4
Los-Nr.: 2
Lieferung von mind. 27.025 m² einschichtigem, mechanisch verfestigtem und kalandriertem Straßenbauvliesstoff der Geotextilrobustheitsklasse 4.
Lieferung von Straßenbauvliesstoff der Geotextilrobustheitsklasse 4 - KDB mit BAM-Zulassung
Los-Nr.: 4
Lieferung von mind. 2.520 m² Kunststoffdichtbahn (KDB) 2,5 mm mit beidseitig strukturierter Oberfläche und mit BAM-Zulassung.
Lieferung von Vliesstoff aus PP-Stapelfasern mit BAM-Zulassung
Los-Nr.: 5
Lieferung von mind. 2.520 m² einschichtigem, mechanisch verfestigtem Vliesstoff aus PP-Stapelfasern, detektorgeprüft, verrottungsfest und UV-beständig mit BAM-Zulassung.
Lieferung von Kunststoffdichtungsbahn
Los-Nr.: 6
Lieferung von mind. 750 m² Kunststoffdichtungsbahn (KDB), mind. 2,50 mm, beidseitig glatt und mit BAM-Zulassung.