453234-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Miete Maschinen für Gehölz- und Grünpflege - Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMiete Maschinen für Gehölz- und Grünpflege - Los 2
BeschreibungMiete Maschinen für Gehölz- und Grünpflege - Los 2
Interne Kennung260-26-6046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Maßnahme ist ein Rahmenvertrag für die Anmietung von Maschinen und Anbaugeräten für Mäharbeiten und Gehölzpflege an verschiedenen Autobahnmeistereien (AM) der Autobahn GmbH des Bundes. Die Maschinen werden im Betriebsdienst der Autobahnmeistereien für Arbeiten des "Leistungsbereiches 2 Grünpflege des Leistungsheft für den Straßenbetrieb auf Bundesfernstraßen" eingesetzt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das einseitige Recht, die Rahmenvereinbarung zweimal, um jeweils 12 Monate zu verlängern. Das Recht kann nur bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der Mindestvertragslaufzeit bzw. für den Fall, dass eine Verlängerungsoption rechtzeitig ausgeübt wurde, bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der verlängerten Vertragslaufzeit ausgeübt werden. Es besteht kein Anspruch des Auftragsnehmers gegen die Auftraggeber auf Verlängerung der Mindestlaufzeit von zwei Jahren. Schadensersatzansprüche des Auftragnehmers wegen einer Beendigung des Vertrages mit Ablauf der Mindestlaufzeit sind ausgeschlossen.