453242-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Spezialausbildung – Formation des vétérinaires officiels privés (VOP) chargés d'exercer des missions de certification officielle aux échanges prévus à l’article L236-2-1 du code rural et de la pêche maritime
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFormation des vétérinaires officiels privés (VOP) chargés d'exercer des missions de certification officielle aux échanges prévus à l’article L236-2-1 du code rural et de la pêche maritime
BeschreibungConception, déploiement et gestion du dispositif de formation des vétérinaires officiels privés chargés d'exercer des missions de certification officielle en matière d'échanges d'animaux vivants, de semences, ovules et embryons conformément à l’article D236-8 du code rural et de la pêche maritime (lot 1 : ingénierie de formation et lot 2 : mise en œuvre du dispositif de formation)
Interne KennungDGAL-2025-074
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80510000 Spezialausbildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFormation des vétérinaires officiels privés (VOP) chargés d'exercer des missions de certification officielle aux échanges prévus à l’article L236-2-1 du code rural et de la pêche maritime (lot 1 : ingénierie de formation et lot 2 : mise en œuvre du dispositif de formation)
BeschreibungIngénierie de formation
Interne Kennung1
LosLOT-0002
BeschreibungMise en œuvre du dispositif de formation
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 79996000 Unternehmensorganisation