453258-2026 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – Umbau ESTW Hitachi L90, Ffm-Ost LST Baufeldfreimachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau ESTW Hitachi L90, Ffm-Ost LST Baufeldfreimachung
BeschreibungDie zukünftige Nordmainische S-Bahn wird zwischen der S-Bahn-Station Konstablerwache und Hanau Hbf verlaufen. Der erste Abschnitt verläuft unterirdisch und wird mit einer Tunnelbohrmaschine hergestellt. Der Aushub soll gleisgebunden entsorgt werden. Dafür ist ein sogenanntes Logistikgleis herzustellen. Für dieses Logistikgleis muss die Signalanlage angepasst werden. Die diesbezüglichen LST-Leistungen sollen mit dieser Ausschreibung vergeben werden.
Interne Kennung25FEI84931
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Wert des Ergebnisses (Feld-ID: BT-720-Tender) wird gemäß § 38 Abs. 6 SektVO nicht veröffentlicht, da hiervon Betriebs- und Geschäftsgeheimnisse des Auftragnehmers betroffen wären und die Offenlegung dieser Angabe dessen berechtigten geschäftlichen Interessen schädigen würde. Zudem würde die Angabe den lauteren Wettbewerb zwischen Wirtschaftsteilnehmern beeinträchtigen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001