453267-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Bauüberwachung Haidenaab-Göppmannbühl Erneuerung Bahnsteige
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauüberwachung Haidenaab-Göppmannbühl Erneuerung Bahnsteige
BeschreibungBauüberwachung KIB/Ob für Erneuerung Bahnsteige VST Folgende Maßnahmen sind geplant: -Rückbau der vorhandenen Bahnsteige und Anlagen. -Neubau zweier Außenbahnsteige mit einer Nennhöhe von 55 cm über SO und einer Nutzlänge von 120 m. -Der Zugang zum Bstg. 1 Gleis 1 erfolgt über einen kurzen geneigten Gehweg mit Anschluss an das öffentliche Straßennetz -Der Zugang zum Bstg. 2 Gleis 2 erfolgt über eine Treppe sowie einer barrierefreien Rampe mit Anschluss an das öffentliche Straßennetz -Die Hinterkante des Bahnsteigs Gleis 2 wird überwiegend mittels Winkelstützen eingefasst, auf denen ein Füllstabgeländer befestigt wird. Als Zugänge sind am Bahnsteig 1 ein geneigter Gehweg und am Bahnsteig 2 eine Treppe sowie eine barrierefreie Rampe vom öffentlichen Straßennetz geplant. Im Haltepunkt wird eine neue, zusammenhängende Entwässerungsanlage vorgesehen. Der Bahnsteig wird mit neuen Beleuchtungsanlagen, einem taktilen Leitsystem und sonstigen Ausstattungen gemäß der Bahnhofskategorie 7 versehen.
Interne Kennung24FEI78776
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001