453269-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ultra-Performance-Liquid-Chromatographie-gekoppeltes Tandemmassenspektrometer (UPLC-MS/MS)
Referenznummer der Bekanntmachung: VGS # 13/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung eines LC-DMS-MS/MS-Gerätesystems, bestehend aus einem UHPLC-System und einem Triple-Quadrupol-Benchtop-Massenspektrometer inklusive einer zwischenschaltbaren Differential-Ionenmobilitäts-Trennzelle (DMS), für die ultra-sensitive und -selektive, substanzorientierte Analyse und Screeninguntersuchungen in komplexen biologischen Matrices.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung hat nach Maßgabe der "Hinweise zum Vergabeverfahren und Leistungsbeschreibung" inklusive Anlagen zu erfolgen. Es gelten ergänzend die Allgemeinen Geschäftsbedingungen (Anlage 4), die Bestimmungen der Allgemeinen Vertragsbedingungen für die Ausführung von Leistungen ("VOL/B"; in der Fassung vom 05. August 2003), welche durch die Zusätzlichen Vertragsbedingungen für Liefer- und Dienstleistungsaufträge des Universitätsklinikums Carl Gustav Carus Dresden (Anlage 5) ergänzt / konkretisiert werden, sowie wiederum ergänzend die Regelungen des Bürgerlichen Gesetzbuches in der bei Zuschlagserteilung gültigen Fassung.