453271-2022 - ErgebnisDeutschland-Eggingen: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatzbeschaffung Gerätewagen Logistik II nach DIN 14555-22
Referenznummer der Bekanntmachung: GW L2_012022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ersatzbeschaffung Gerätewagen Logistik II (GWL) für die Freiwillige Feuerwehr Eggingen nach DIN 14555-22 mit einem zGM von ca. 16.000 kg und einer feuerwehrtechnischen Beladung. Das Fahrzeug wird für folgende Aufgaben benötigt:
- Zur einfachen technischen Hilfeleistung
- Zum Transport von Einsatzkräften zu und von Einsatzstellen
- Zum Transport von Einsatzgeräten zu und von Einsatzstellen
- Zum allgemeinen Einsatz und Übungsdienst
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Frontlenkerfahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Leistungsverzeichnis gem. Vergabeunterlagen
Feuerwehrtechnischer Aufbau
Los-Nr.: 2
Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 3