2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché conjoint - Renouvellement des portefeuilles d'assurances de la Commune et du CPAS de Florennes
Beschreibung: Le présent marché est un marché conjoint qui concerne le renouvellement des portefeuilles d’assurances de la Commune et du C.P.A.S. de Florennes. Les portefeuilles d'assurances sont composés comme suit : I.1 COMMUNE DE FLORENNES Chapitre 1 - Responsabilité Civile Volet 1 - Responsabilité Civile générale Volet 2 - Responsabilité Civile objective Volet 3 - Responsabilité Civile des mandataires communaux Volet 4 - Assurance RC et Accidents Corporels - activités diverses Volet 5 - Assurance RC et Accidents Corporels - activités scolaires et extra-scolaires Chapitre 2 - Dommages matériels Volet 1 - Incendie et périls connexes Volet 2 - Tous Risques Électroniques Volet 3 - Tous Risques - Transports et séjours de fonds Volet 4 - Tous Risques - Divers / Bris de Machines Volet 5 - Tous Risques Chantiers (abonnement) Chapitre 3 - Accidents du travail et accidents corporels Volet 1 - Accidents du Travail Volet 2 - Accidents Corporels du Bourgmestre et des Echevins Dispositions communes au volet 1 et au volet 2 Chapitre 4 - Assurance des véhicules Volet 1 - Véhicules Volet 2 - Omnium mission I.2 C.P.A.S. DE FLORENNES Chapitre 1 - Responsabilité civile Volet 1 - Responsabilité civile générale Volet 2 - Responsabilité civile objective Volet 3 - Responsabilité civile des mandataires du CPAS Volet 4 - Assurance RC et accidents corporels - activités diverses Chapitre 2 - Dommages matériels Volet 1 - Incendie et périls connexes Volet 2 - Tous Risques Électroniques Volet 3 - Tous Risques - Transports et séjours de fonds Volet 4 - Tous Risques - Divers / Bris de Machines Chapitre 3 - Accidents du travail et corporels Volet 1 - Accidents du Travail Volet 2 - Accidents Corporels Dispositions communes au volet 1 et au volet 2 Chapitre 4 - Assurance des véhicules Volet 1 - Véhicules Volet 2 - Omnium mission
Interne Kennung: PPP0DI-1307/6008/2026/ ID_1307
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Renouvellement du portefeuille d'assurances de la Commune de Florennes
Interne Kennung: 2026/ ID_1307_1