453281-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Medizinische Kleidung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PSA - Wdh.Ausschreibung
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-22-00074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33199000 Medizinische Kleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung über Persönliche Schutzausrüstung (PSA)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Region Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Abruf von Persönlicher Schutzausrüstung (PSA) im Rahmen des Arbeitsschutzes für die Region Nord. Los 1 enthält Persönliche Schutzausrüstung (PSA) für die Region Norddeutschland. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet am 17.10.2023.
Region Süd
Los-Nr.: 2
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Abruf von Persönlicher Schutzausrüstung (PSA) im Rahmen des Arbeitsschutzes für die Region Süd. Los 2 enthält Persönliche Schutzausrüstung (PSA) für die Region Süddeutschland. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet am 17.10.2023.