453286-2022 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Multimediaausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Inbetriebnahme digitaler Tafelsysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: 110-4113
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32322000 Multimediaausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages je Los über die leiferung, Inbetriebnahme und laufenden Service interaktiver, digitaler Tafelsysteme verschiedener Ausstattung nebst Zubehör.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Inbetriebnahme digitaler Tafelsysteme des Herstellers Promethean
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben ist ein Rahmenvertrag über die Lieferung und optional die Inbetriebnahme sowie gegebenenfalls Serviceleistungen interaktiver digitaler Displaysysteme Promethean ActivePanel verschiedener Ausstattung. Mit dem Los soll der Bedarf an Ersatz- und Ergänzungsbeschaffungen für Kunden des Auftraggebers gedeckt werden, die bereits über eine entsprechende Ausstattung des Herstellers verfügen. Aus wirtschaftlichen Gründen (Schulungs- und Administrationsaufwand) ist es für diese Kunden in der Regel nicht sinnvoll, an einem Standort Geräte verschiedener Hersteller vorzuhalten. Aus diesem Grund erfolgt die Beschaffung insoweit produktspezifisch, um für diese Kunden eine möglichst homogene Systemlandschaft, Bedienung, Grundfunktionalität, Installation und Betrieb zu gewährleisten.
Lieferung und Inbetriebnahme digitaler Tafelsysteme des Herstellers i3Technologies
Los-Nr.: 2
Ausgeschrieben ist ein Rahmenvertrag über die Lieferung und optional die Inbetriebnahme sowie gegebenenfalls Serviceleistungen interaktiver digitaler Tafelsysteme des Herstellers i3Touch Technologies verschiedener Ausstattung. Mit dem Los soll der Bedarf an Ersatz- und Ergänzungsbeschaffungen für Kunden des Auftraggebers gedeckt werden, die bereits über eine entsprechende Ausstattung des Herstellers verfügen. Aus wirtschaftlichen Gründen (Schulungs- und Administrationsaufwand) ist es für diese Kunden in der Regel nicht sinnvoll, an einem Standort Geräte verschiedener Hersteller vorzuhalten. Aus diesem Grund erfolgt die Beschaffung insoweit produktspezifisch, um für diese Kunden eine möglichst homogene Systemlandschaft, Bedienung, Grundfunktionalität, Installation und Betrieb zu gewährleisten.