453286-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Kauf eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs (HLF 20)
BeschreibungEs soll ein Fahrgestell inkl. Aufbau für ein HLF 20 nach DIN 14530-27, sowie die dazu notwendige feuerwehrtechnische Beladung beschafft werden.
Interne Kennung40.2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungEs soll ein Frontlenker-Fahrgestell mit Allradantrieb, geeignet zum Aufbau eines Fahrzeuges vom Kraftfahrzeugtyp Feuerwehrlöschfahrzeug, Kategorie 2 (geländefähig): Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug-EN 1846-MIII-2-14530-27 HLF 20, gemäß der Normen DIN EN 1846, DIN SPEC 14502-1, E DIN 14502-2 und DIN 14530-27 beschafft werden. Hierauf aufbauen soll ein Feuerwehrtechnischer Aufbau in Anlehnung DIN 14530, Teil 27 "Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug " sowie der Beladung nach örtlichen Belangen mit einer Aufbaubreite von maximal 2500 mm gemessen an den äußersten vorstehenden Punkten wie Rollladengriff, Kotflügelabdeckung oder Begrenzungsleuchten. Hinzu kommt Beladung in Form von Schutzkleidung und Schutzgerät, Löschgerät, Schläuchen Armaturen und Zubehör, Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-, Signal-, und Fernmeldegerät, Arbeitsgerät, sowie Handwerkszeug und Meßgerät.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2